Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ФАРМАКОЛОГИЯ ДЛЯ НАТУРАЛОВ » Рибоксин


Рибоксин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Международное непатентованное название
INOSINE

Фармакотерапевтическая группа
Препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей, уменьшающий гипоксию тканей

Состав
1 таблетка содержит 200 мг инозина

Фармакологическое действие
Является производным пурина. Инозин можно рассматривать в качестве предшественника АТФ. Оказывает анаболическое действие. Активизирует метаболизм миокарда. Инозин повышает активность ряда ферментов цикла Кребса, стимулирует синтез нуклеотидов. Тормозит процесс деструкции сарколеммы ишемизированных кардиомиоцитов и обеспечивает внутриклеточный транспорт энергии. За счет улучшения микроциркуляции препарат уменьшает размер зоны некроза и ишемии миокарда.

Показания к применению
В составе комплексной терапии при:

    * ишемической болезни сердца;
    * инфаркте миокарда;
    * миокардиодистрофии;
    * нарушении сердечного ритма, вызванном применением сердечных гликозидов;
    * гепатите;
    * циррозе печени;
    * урокопропорфирии;
    * открытоугольной форме глаукомы с нормализованным под влиянием гипотензивной терапии внутриглазным давлением;
    * в качестве средства фармакологической защиты почек от ишемии при временном отключении почки от кровообращения.

0

2

paul144 написал(а):

Оказывает анаболическое действие

Что такое анаболизм?
Анаболи́зм (от греч. ἀναβολή, «подъём») — совокупность химических процессов, составляющих одну из сторон обмена веществ в организме, направленных на образование составных частей клеток и тканей. Анаболизм взаимосвязан с противоположным процессом — катаболизмом, так как продукты распада различных соединений могут вновь использоваться при анаболизме, образуя в иных сочетаниях новые вещества.

Безусловно, рибоксин оказывает восстанавливающее действие и на миокард в том числе, и как предшественник АТФ.
Так что мышцы от него не нарастишь, но пользу в плане восстановления извлечь можно.

0

3

Rodman
совершено верно -это как оратат калия !тоже обладает анаболическим действием

0

4

так нужно его принимать или нет? Как влияет на восстановление? Быстрее приходишь в себя после подхода? Или как? Мне его надо? Или рано? Извините, если туплю, просто ниче не понимаю в этом, а знать хочу все. Пишу с телефона, так что здесь в конце - смайлик, в которого помидоры летят)))

0

5

Я хаваю. Принимаю его курсами. Подключаю его больших нагрузках.

0

6

аналог Инозин принимаю от фирмы Ультимейт

0

7

paul144 написал(а):

Мне его надо?

Попробывать можно. Хуже не будет.

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ФАРМАКОЛОГИЯ ДЛЯ НАТУРАЛОВ » Рибоксин


создать форум