Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » СПОРТСМЕНЫ И ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ » Федор Емельяненко


Федор Емельяненко

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Федор Емельяненко - уроженец украинского города Рубежное Луганской области. Он родился в 1976 году в семье Ольги Федоровны (сейчас преподаватель, обучает молодых специалистов-крановщиков в профессиональном техническом лицее) и Владимира Александровича (газоэлектросварщик) Емельяненко. Второй ребенок в семье, он жил на Украине до двух лет вместе с родителями и своей старшей сестрой Мариной. После переезда в 1978 году в Россию, г. Старый Оскол Белгородской области в семье Емельянко появились на свет еще два сына - Александр (1981 г.р.) и Иван (1988 г.р.).
Спортивное увлечение Федора борьбой началось с занятий самбо и дзюдо в секции, под руководством Василия Ивановича Гаврилова. Уже через год Федор был принят в спортивный класс, комплектовавшийся Вороновым Владимиром Михайловичем, тренером, который работает с ним и по сей день на базе ДЮСШОР имени А. Невского. Школу Федор Емельяненко окончил в 1991 году и поступил в профессиональное училище, которое в 1994 году закончил с отличием. С 1995 по 1997 г служил в рядах Российской армии, где самостоятельно продолжал заниматься спортом. В 1999 г. женился на Оксане, в этом же году в его семье родилась дочь Маша.

Спортивные вехи Федора Емельяненко:

1997 г. Выполнил норматив мастера спорта России по самбо, (Санкт-Петербург). Спустя 2 месяца выиграл международный турнир (Курск) и стал мастером спорта по дзюдо.

1998 г. Получил звание мастера спорта международного класса России по самбо, завоевав первое место на престижном международном турнире класса "А" в Москве. Также в 1998 г. стал чемпионом России и бронзовым призером чемпионата России по дзюдо (Кстово), а также бронзовым призером чемпионата России по самбо (Калининград). В этом же году завоевал звание чемпиона в своей весовой категории и стал серебряным призером в абсолютной весовой категории среди вооруженных сил России.

1999 г. Победил в международных турнирах по самбо (Москва), стал бронзовым призером международных турниров класса "А" (Москва, София). В командном чемпионате Европы российская команда, в составе которой был Федор Емельяненко, заняла первое место (Стамбул).

2000 г. Одновременно с занятиями борьбой начал изучать ударную технику рук и ног в ДЮСШОР "Золотые перчатки". Тренер Мичков Александр Васильевич.

2000 г. Занял третье место на чемпионате России по самбо. В этом же году перешел в бои в бойцовской версии "Рингс", где добился высоких результатов.

2001 г. Стал чемпионом мира в этой версии в тяжелой весовой категории.

2002 г. Стал чемпионом в абсолютной весовой категории и перешел в самую престижную версию боев без правил "Прайд". В этом же году выиграл чемпионат России по боевому самбо (Москва). Стал первым на чемпионате мира по боевому самбо в тяжелом весе (Салоники, Греция), был капитаном команды, которая в общем зачете заняла первое место. Выиграл чемпионат мира по боевому самбо в абсолютной весовой категории (Панама).

2003 г. Пройдя отбор и выиграв у Сэма Шилта (Галландия) и Хиз Хиринга (США), вышел на чемпиона мира версии "Прайд" бразильца Антонио Родриго Нагиера, у которого забрал чемпионский титул и пояс. В этом же году одержал победы в "Прайде" над такими известными бойцами как Казуюки Фуджита (Япония) и Гари Гудридж (Канада).

2004 г. Провёл пять боёв в PRIDE (соперники Марк Колман, Кевин Рендлеман, Наойя Огава, Антонио Ногуейра), и в канун нового 2005 года, выиграв Гран-при, стал обладателем двух титульных поясов - "Чемпион Гран-при" и "Чемпион мира" по побям версии "PRIDE".

2005 г. Участвовал в турнирных боях "PRIDE" (три боя). В титульном бое с Мирко КроКопом (август), одержал победу, став трёхкратным чемпионом мира по боям этой версии.

В октябре 2005 года на чемпионате мира по боевому самбо в Праге (Чехия) одержал победу в двух боях, завоевав звание трёхкратного чемпиона мира.

2006 г. Из-за серьёзной травмы руки смог выступить лишь в двух турнирах "PRIDE" и одержал в них победу, в том числе в титульном бою с Марком Хантом 31 декабря 2006 года. По итогам боя Фёдору Емельяненко присвоено звание четырёхкратный чемпион мира по боям версии "PRIDE".

2007 г. Федор удостоен национальной премии "Золотой пояс" в номинации "Самая яркая победа года".
http://fedor.bel.ru/video/ - здесь видео боев Федора и его интервью.
http://www.mixfight.ru/ - MixFight.

0

2

видео
[youtube]http://de.youtube.com/watch?v=HxMNs39ld88[/youtube]

0

3

Кинодебют Федора Емельяненко!
18 июня 2009 года состоялся пресс-показ трейлера первого художественного фильма с участием Федора Емельяненко. Легендарный российский боец стал одним из главных героев нового боевика «Пятая казнь», рассказывающего о злоключениях российских спецназовцев в джунглях Юго-Восточной Азии.
   Компанию Федору составили такие звезды мирового и российского кино, как: Рутгер Хауэр, Майкл Мэдсен, Павел Делонг, Валерий Николаев, Олег Чернов.
   «Федор фантастический человек – поделился своими впечатлениями от работы с Емельяненко Олег Чернов. – Рядом с ним даже сигарету лишнюю стыдно выкуривать! И благодаря Феде мне удалось набрать форму, в которой я давно не был. К концу съемок я был для себя в идеальной форме».
   На вопрос «Железного мира» как работалось постановщику боевых сцен с лучшим файтером планеты, ответил режиссер фильма Александр Якимчук: «Мы старались оставить стиль Федора. У нас в фильме нет каких-то фантазий относительно драк, никто не летает, все очень реально».
Увидеть фильм на экранах кинотеатров мы сможем в начале следующего года. Сам Федор сейчас находится в Старом Осколе, где готовится к предстоящему бою с Джошом Барнетом. «В Оскол сейчас рвется съемочная бригада телеканала Фокс, что бы снимать Федора, но я, как менеджер дал им разрешение только в июле месяце, потому что у него сейчас очень сильные нагрузки. Он работает над функциональной подготовкой, потому что Джорж Барнет борец, очень опытный борец» - рассказал Вадим Финкельштейн, президент лиги «Микс-файт М-1». Относительно дальнейших «киношных» планов Федора его менеджер уверил, что на первом плане у российского чемпиона сейчас находится спорт.

0

4

Очередная победа непобедимого Федора
Федор Емельяненко отстоял титул сильнейшего бойца планеты! Во втором раунде, мощнейшим ударом справа доселе непобедимый Бретт Роджерс был отправлен в нокаут!
«Во втором раунде, руки Емельяненко начали лететь с отвратительной скоростью и точностью» - такой краткий и точный комментарий происходящему на ринге дали обозреватели одного из американских сайтов. Именно один из этих «отвратительных»  ударов стал роковым для американца.
Несмотря на такой исход, Бретт отнюдь не был в этом бое статистом. Он неплохо защищался, как в стойке, так и в партере, и неплохо атаковал. Но в отличие от своих предыдущих боев американец работал вторым номером, было видно, что для боя со столь  серьезным соперником ему не хватает уверенности. «Я вернусь более сильным, - заявил он после боя, - Я должен был работать руками больше, намного больше!»

0

5

В ночь с 7 на 8 ноября в Чикаго завершился турнир M-1 Global & Strikeforce. В главном бою вечера Федор Емельяненко мощным ударом правой, вписал в послужной список своего соперника, до селе непобедимого Бретта Роджерса, первое поражение.

   «Говорить и писать про Фёдора очень просто, достаточно, двух слов: Национальный Герой! – обозначил значимость этого боя для нашей страны Андрей Кочергин, обладатель 8го дана по Кои Каратэ - И все остальные технические, тактические и психологические оценки меркнут в относительном сравнении с Личностью этого Человека, подарившего нашей стране ориентир далеко не спортивного свойства - Фёдор подарил нам Веру, в то, что Мы Русские. Мы дети и внуки Богатырей, имеющих самую победоносную военную историю на планете, Веру, в то, что если есть среди нас такие парни, то нам есть куда стремиться, и есть с кем создавать будущую Россию, которая ещё засверкает на мировой карте так, как и положено Великой Стране, населенной Великим Народом!»
   Первый раунд заставили серьезно поволноваться всех болельщиков россиянина. Роджерс продемонстрировал, что он драться он умеет и, помимо этого, обладает огромной физической силой. Но, точный удар Федора в начале второго раунда расставил все по своим местам. «У меня не было больших проблем, когда Роджерс был сверху. Я видел его удары, это не было большой проблемой во время боя, - рассказал Федор Емельяненко после боя, - Бретт серьезный, сильный соперник. В первом раунде я искал слабые места. Я увидел, что он не очень хорошо работает ногами. Я ждал, чтобы сделать удар. Не получилось в первом - получилось во втором».
   Для Роджерса это первое поражение в его послужном списке, но ему врядли есть в чем сбя винить. Бретт вступил в бой с лучшим из лучших, и смог показать красивый бой и настоящий характер. «Я уважаю Федора, я дрался с великим бойцом. Бой был распланирован, но он сбил меня с толку своей неуловимость, - поделился своими впечатлениями от встречи с «Последним императором» Бретт Роджерс, - Я не был фаворитом, это придавало мне сил, это было мое первое поражение, и я не прекращу драться. Я вернусь. Возьму перерыв и вернусь!»

   Андрей Кочергин, обладатель 8го дана по Кои Каратэ, мастер ножевого боя: Тут следует отметить две столкнувшиеся стихии - Сила и Скорость. Американец был поразительно силён, совершенно очевидно не обладая столь мобильной техникой борьбы, как у Фёдора, он ухитрялся реально доминировать у сетки и сдерживать нашего Богатыря в партере, что в очередной раз доказывает - сила и вес в партере, при минимальных навыках борьбы в состоянии простить даже очевидные ошибки.
   То, что Фёдор бьёт не кросс, не свинг и не "удар из классического бокса", скажет любой грамотный тренер. Но это совершенно не умаляет той поразительной скорости и точности исполнения этого длинного и чудовищно акцентированного броска руки с вложенным корпусом. Подавляющая часть бойцов просто не видят этого удара, потому, что для дядьки весом в районе центнера это уж слишком шустро - яркий пример, когда техническая свобода, рождённая титаническим трудом, родила свободу тактическую и всё это можно назвать «феноменальным Фёдором».

   Михаил Малютин, победитель командного чемпионата мира по миксфайту: Это действительно был супербой! Было видно, что Федор в хорошей форме! Он наносил удары с рук и входил в клинч, я думаю задача была перевести в партер и попытаться закончить бой болевым приемом, это было видно по первому раунду! Во втором раунде задача стояла та же, бить и переводить в партер. Удар, которым Федор нокаутировал Роджера, не был случайным, он его часто применяет! Хотелось бы отметить физическую силу Роджера, он вышел с хорошим настроем, но допустил ошибку, потерял внимание пошел вперед с опущенными руками и пропустил встречный удар!

   Павел Бадыров, директор фитнес-клуба «Лидер-Спорт», МС СССР по пауэрлифтингу:  Роджерс, очень мощный, физически сильный и мотивированный боец. Был в клетке решителен и нацелен на победу. При этом Федор, на мой взгляд, контролировал ситуацию на протяжении всего боя. Единственный опасный момент для Федора был, лишь тогда, когда он в партере оказался снизу и Роджерс провел несколько сильных и точных ударов в голову. Но Федор удачно вышел из этой сложной ситуации и больше в течение всего боя, мне за него тревожно не было.
   Я полагаю, что Федор оказался сильнее за счет преимущества в скорости. Причем не только, и может быть даже не столько, скорости перемещений и ударов. Его основным преимущество было в скорости мышления. Федор был очень быстр в принятии решений и невероятно быстро претворял эти решения в действия. Переход от ударной техники к борьбе и обратно происходил на таких скоростях, к которым американец оказался не готов. Благодаря этому, Федор в каждый момент боя был на шаг впереди соперника.

   Дзамболат Цориев, победитель Кубка мира по армрестлингу: Несколько раз пересмотрел бой, и могу сказать, первое впечатление нисколько не изменилось, Федор был лучше во всем, и в стойке и тем более в партере. Но надо отдать должное и Роджерсу, защищался, как мог и даже попал пару раз, но, на то Федор и «Император», что бы умело ставить своих вассалов на место, а пара несильных пропущенных, и сечка на лице, это так, издержки профессии. Федор лучший, в данном виде единоборств, это ФАКТ!

0

6

:cool: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R47kqBRilXI&feature=player_embedded[/youtube]

0

7

Vadim777 написал(а):

:cool:

АААААААААААААААбасцакООООООООООООООО :jumping:  :D

0

8

блин уважаю этого пацика!!! кумир мой!!!

0

9

мой типа земляк - строят центр единоборств имени его в Белгороде. Ходют слухи шо там и бои микс-файт международные будут проводить как там щас М-1 Глобал?

0

10

Тренировка Федора и Александра.

http://www.youtube.com/watch?v=cxfzO_tH … r_embedded

0

11

а еще в журнале Железный фактор ( кажись последний) есть интервью с Федором и ооооч.класные фотки с Федей - особенно в костюме - СУПЕР!!! одни глаза этого человека чего стоят - каков взгляд!!!

0

12

Федор Емельяненко: "Я стараюсь ко всем людям относиться хорошо"

http://valetudo.ru/mma/news/2084-fedor- … ta-horosho

0

13

пора феде присваивать звание ЧЕМПИОН ЧЕМПИОНОВ как у Поддубного

0

14

20 февраля 2010 года Александр Емельяненко(Брат Фёдора Емельяненко), трехкратный чемпион Мира по боевому самбо, завоевал титул чемпиона России по боевому самбо. Эта победа станет для Александра путевкой на чемпионат Мира по боевому самбо 2010, где Емельяненко будет представлять Россию.
   20 февраля в Краснокамске Пермского края прошел чемпионат России по боевому самбо, где Александр Емельяненко завершил три схватки досрочно, нанеся два нокаута своим соперникам и один удушающий прием. В финальной встрече в супертяжелом вес Александра стал Кирилл Сидельников, чемпион Европы по боевому самбо, подопечный Федора Емельяненко. Александр одержал над Сидельниковым победу единогласным решением судей со счетом 12:0. 
    «Для меня эта победа стала очень важным этапом в моей спортивной карьере. Эта путевка на чемпионат Мира дает мне возможность подтвердить свой титул чемпиона Мира по боевому самбо, завоеванный последний раз в 2006 год», - комментирует свое выступление Александр Емельяненко. «Участие в мировом турнире станет еще одним способом привлечь внимание к данному виду спорта в нашей стране. Вероятно, своим примером мы сможем привлечь молодежь в спортивные залы и вырастить новое поколение чемпионов».
   На Чемпионате России выступал и старший брат Александра знаменитый Федор Емельяненко. Во второй схватке Федор травмировал руку и отказался от дальнейшего выступления на турнире.   
   Напомним, что на чемпионате России были разыграны две путевки: на чемпионат Мира и на чемпионат Европы. Серебряный призер турнира Кирилл Сидельников будет представлять нашу страну на чемпионате Европы.

0

15

Для тех кто следит за боями Фёдора. В июне должен состояться следующий бой непобедимого Федора Емельяненко. Его соперником станет бразилец Фабрисио Вердум.
   Изначально их бой планировался на апрель. «Поединок с Федором состоится 16 апреля, это решено на 99 %, — сказал в одном из интервью Вердум, — у меня уже есть стратегия на бой. Такого бойца как Федор не удастся взять на болевой, он никогда не сдастся… Я войду в историю. Победа над Федором не будет означать, что я лучше него, потому что он — самый лучший. Но я буду лучше него в вечер боя». Но в апреле этому бою состояться было не суждено, и вот президент Strikeforce, Скотт Кокер объявил новую дату: «Против Фабрисио Вердума Федор будет бороться в конце июня ».
   «Я подожду, нет проблем, потому что этот бой очень важен, это самый главный бой в моей карьере», - высказался бразильский спортсмен. 
   Пояс чемпиона в этом весе на сегодня принадлежит голландцу Алистеру Овериму, который выйдет в клетку 15 мая в турнире "Тяжелая артиллерия" против Бретта Роджерса. Будет ли на кону этого боя стоять пояс Оверима и, когда может состояться титульный бой с участием Федора Емельяненко, в Strikeforce пока не определились.

0

16

Известного бойца Александра Емельяненко(брат Фёдора Емельяненко) назвали лицом белого движения националистов.
Александр Емельяненко подал в суд на телекомпанию НТВ. Причиной столь решительных действий стала программа "Русские сенсации", в которой журналисты НТВ сообщили, что: "После отсидки Александр Емельяненко стал лицом белого движения националистов". 
   "Я хочу открыто сообщить, что данный репортаж клевета в мой адрес, - дал оценку событиям Александр. - Я спортсмен и борюсь только за спортивные достижения. Я не разделяю никаких экстремистских взглядов и не поддерживаю их. А в отношении недобросовестной компиляции материалов телеканалом НТВ я вижу единственный выход — разрешить наши разногласия в суде".
   "При подготовке материала НТВ с нами никаким образом не связывалось, - рассказала "Железному миру" Ирина Староверова, пресс-секретарь Александра. - Пока адвокат готовит иск. Могу точно сказать, что было неправомерным использовать его образ и имя без согласия (9ст. 159 ГК РФ). Телевизионщики не имели право использовать нарезку его боев, так как авторские права принадлежат другим людям. Это клевета, что Александр Емельяненко является "лицом движения националистов"".
    Это не первый случай, когда журналисты НТВ дают существующим событиям и людям из мира спорта свою негативную оценку. В прошлом году в эфире телеканала вышла программа «Очная ставка», одной из героинь которой стала Валентина Забияка, чемпионка Европы по бодифитнесу. «Мне позвонили и сказали, что это будет программа к 8 марта, которая развенчает миф о женщинах-бодибилдершах, как о мужеподобных и одиноких людях, - рассказала Валентина «Железному миру». – Они снимали в течение двух недель, все было отлично. Но когда я увидела то, что получилось, я была в шоке, телевизионщики смонтировали все так, как было нужно им, и в итоге получилась совсем другая история!».
   Итогом данной программы стали санкции к Валентине со стороны Федерации бодибилдинга. В случае с Александром, под угрозой срыва находится ряд рекламных контрактов.

0

17

вот отрыл кроме сайта официального - есть вот блог Федора Емельяненко http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fedormma/50053.html
а то был как то на сайте типа его официальном и форуме  (там же) - впечатление удручающее - пидростки ( тож бойцами походу себя мнят) треплются бог знает о чем....тоска

0

18

Этот воскресный день для миллионов российских любителей спорта начался на грустной ноте. И виной тому новость пришедшие из-за океана – легендарный Федор Емельяненко уступил в четвертьфинальном бое Гран-при тяжеловесов бразильцу Антонио Сильве. Бой был остановлен после второго раунда из-за того, что правый глаз российского бойца полностью закрылся из-за гематомы. Победа была присуждена Антонио Сильве. Но, если быть абсолютно честным, мы не увидели в этом поединке того Федора Емельяненко, который своими победами завоевал себе титул одного из лучших тяжеловесов планеты! 

   «Это был очень тяжелый бой, т.к. все скандировали: «Федор! Федор! Федор!». Но я тренировался, много готовился, и вот результат: я победил лучшего тяжеловеса в мире» – заявил после боя бразилец. И в этом желании Силвы, победить сильнейшего, и кроется разгадка его успеха! «Все будет зависеть от мотивации Федора» - дал свой прогноз перед боем Михаил Малютин. И оказался прав на 100%. Что бы быть лучшим, надо хотеть быть лучшим! Федор профессионал, он наверняка провел отличную подготовку, он не стал двигать хуже, он остался таким же быстрым и точным. Просто бои уже не доставляют ему такого удовольствия как раньше, когда от пропущенного удара закипала кровь, а не просто появлялась усталость… Время меняет приоритеты, и мы уже вряд ли увидим того «Последнего императора», который «поставил на уши» весь Прайд. Да и надо ли? «Что-то пошло не так с самого начала, и я не мог скорректировать себя. Возможно, пришло время уйти, - сказал Федор после боя, - Спасибо вам за все. Я провел много красивых, долгих лет жизни в спорте. Может быть, это Божья воля".(взята с сайта http://www.ironworld.ru/)

0

19

хорошая статья, но все равно обидно было за нашего любимца прям до соплей

0

20

все таки надежда остается что еще будет выступать.но как правильно подметили надо на новый уровень переходить.

0

21

Пожелаем Федору -новых побед -не такой он человек чтобы сдаваться

0

22

31 июля. По РОССИЯ 2.
6:00   М-1. Смешанные единоборства. Федор Емельяненко (Россия) против Дэна Хендерсона (США). Прямая трансляция из США

Отредактировано M00N (2011-07-30 16:05:19)

0

23

0

24

Пора Феде,на покой, карьера его законченна,очень хороший боец.

0

25

Какие-то нелепые 3 проигрыша подряд ! Что то нужно Федору делать канечно.

0

26

Это как с Майком Тайсоном, 1,2,3 проигрыш подрят,потом с ним каждый дрыщ хотел выйти на ринг,типа он самый крутой,В Спорте нужно уходить красиво, на примере айртон сенна гонщик F1.

0

27

По моему самый офигенный уход  из спорта был не у Сенны, а у Зенадина Зидана!)))

0

28

Ну поживем увидим, вроде читал что менеджер Феди заявил что он будет дальше биться, а его брат сказал что тренера у Феди сейчас вообще ниочем.

0

29

Обожаю Федора. человек хороший - боец легендарный. проигрыши - ну то спорт...купил тут в Москау на курском в Атриуме его именную футболку - доволен как слон)))дорогая но афигенная

0

30

Игорь,такой здоровый в ней. http://atlant-kchr.narod.ru/smiles/Animated/bf.gif

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » СПОРТСМЕНЫ И ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ » Федор Емельяненко


создать форум