Итак,представляю вашему вниманию добавку,легальную на территории РФ,ничуть не уступающую эфедрину. Проверено лично.в независимости от того,насколько был тяжёлый день,проспали вы 4 или 10 часов,вы гарантированно отпашете в зале не менее 2х часов с отличной ментальной концентрацией.Как человек,который много чего пробовал,и... большинство из этого мне нравилось(с) Гуф.)))) меня трудно чем-либо удивить,и к очередному творчеству фармакологов из команды Дорияна Ятса(первый препарат с геранамином "Чёрная бомба",который я попробовал в этом сезоне) я отнёсся с определённой долей скепсиса.И как выяснилось,зря. Новый образ жизни, в итоге,жизнь на седьмой скорости, начал опять успевать делать всё в жизни,задушил в себе лень,сбросил 26кг,успешно начал карьеру фитнес-тренера в престижном центре. Блин,прочитал и понял что это наглая реклама)))но эта добавка действительно работает,только подбирайте дозы под себя!!!ниже приведу сухую научную информацию.

1,3-диметиламиламин (также известен как 1,3-диметилпентиламин, метилгексанамин, 2-амино-4-метилгексан, геранамин) - это моноамин со стимулирующим и эйфорическим действием, схожий по действию с кофеином. В головном мозге 1,3-диметиламиламин влияет на настроение и эмоции, увеличивает ментальную сосредоточенность. Это связано с повышением концентрации дофамина и норадреналина в межсинаптических пространствах. DMAA считается от четырех до десяти раз сильнее, чем кофеин, при этом не вызывая токсичности и вреда для организма. Часто включается в спортивное питание для улучшения производительности и сжигания жира.

В 2009 году метилгексанамин был добавлен в список запрещенных веществ мирового антидопингового агенства (WADA) и причислен к группе стимуляторов.<ref>World Anti-doping Agency. WADA 2010 Prohibited List. Available at: http://www.wada-ama.org/Documents/World … t;/ref> В 2010 и 2011 годах некоторые атлеты были дисквалифицированы и лишены наград в различных видах спорта, по причине обнаружения в крови ДМАА.<ref>NDTV. Now nine Aussie athletes test positive for methylhexaneamine.</ref> По состоянию на 2012 год остается легко доступным на рынке спортивного питания.

Эффекты

    Выраженная психо-физическая стимуляция
    Повышение работоспособности
    Улучшение настроения
    Усиление липолиза (сжигание жира)
    Подавление аппетита

Действие метилгексанамина потенцируют другие стимуляторы, в том числе кофеин бензоат натрия.

Побочные эффекты и вред

Из наиболее часто встречающихся можно выделить следующие побочные эффекты:

    Дрожь
    Потливость
    Психическое возбуждение
    Бессонница
    Тошнота
    Головная боль
    Повышение артериального давления, тахикардия, инсульт (при значительном превышении рекомендуемой дозы)

Вред и безопасность применения ДМАА в добавках является довольно дискутируемым вопросом. Неоднократно были зафиксированы случае, когда метилгексанамин вызывал серьезные побочные реакции. Так в декабре 2010 года, Journal of the New Zealand Medical Association опубликовал данные о 21-летнем мужчине с развившимся кровоизлиянием после приема геранамина совместно с большим количеством алкоголя.<ref>P. Gee, S. Jackson, J. Easton. Another bitter pill: a case of toxicity from DMAA party pills. N. Z. Med. J. 2010, 123, 124.</ref> В декабре 2011 года, сообщалось о двух смертельных случаях среди солдат США, что было связано с употреблением добавки, содержащей диметиламиламин.<ref>T.J. Tritten. Army probing connection between body building supplement, 2 deaths</ref>

Ввиду того, что метилгексанамин рассматривается как натуральный растительный компонент, продукты содержащие экстракты или масло герани не регулируются FDA и причислены к группе биологически активных добавок. Однако статьи опубликованные в 1951<ref>D.F. Marsh, A. Howard, D.A. Herring. The comparative pharmacology of the isomeric nitrogen-methyl-substituted heptylamines. J. Pharmacol.Exp. Ther. 1951, 103, 325.</ref> и 1960<ref>R.B. Stoughton, G. Deoreo, W. Clendenning. Effects of intradermal injection of vasopressors in normal and diseased human skin. Arch.Dermatol. 1960, 82, 400.</ref> годах, также как и National Cancer Institute (NCI) при исследовании действия синтетического ДМАА показали, что возможно развитие побочных эффектов и токсичности.

Не смотря на частные случаи и опасения специалистов, во многом опасность добавки преувеличена, а развитие побочных реакций чаще всего связано с передозировкой, сочетанием с другими стимуляторами (кофеином) и нарушением предписаний по приему.
Объективное исследование безопасности Править

Смертельная доза для мышей (LD50) составляет 39 mg/kg внутривенно и 185 mg/kg интраперитонеально. Что говорит о низкой токсичности ДМАА.<ref>JAPMA8 Journal of the American Pharmaceutical Association, Scientific Edition. (Washington, DC) V.29-49, 1940-60. For publisher information, see JPMSAE. Volume(issue)/page/year: 42,107,1953</ref>

В сентябре 2011 года были опубликованы данные исследования, в котором потребление 1,3-диметиламиламина в дозе 75 мг ("соло" и при сочетании с кофеином) вызывало повышение артериального давления выше нормы. При этом самочувствие оставалось удовлетворительным, частота пульса не увеличилась.<ref>McCarthy, Cameron G.; Robert E. Canale, Rick J. Alleman Jr., Jacob P. Reed and Richard J. Bloomer (6). "Biochemical and Effects of 1,3-dimethylamylamine and caffeine alone or in combination on heart rate and blood pressure in healthy men and women.". Phys Sportsmed 39 (3): 111–20.</ref>

Тщательное наблюдение за 25 здоровыми мужчинами в 2012 году, принимавшими геранамин содержащий предтренировочный комплекс Jack3d (USP Labs) позволило определить, что вещество не оказывает значительного влияния на частоту пульса, артериальное давление, не влияет на состояние печени и почек, когда используется в рекомендуемых дозах. <ref>Starling, Shane (February 27, 2012). "Jack3d is Safe: Study". Nutra Ingredients.</ref> В соответствии с рядом дополнительных работ, ДМАА не оказывает серьезного вреда на организм.<ref>Tritten, Travis (March 1, 2012). "Soldiers to be subjects as Army studies whether DMAA is dangerous". Stars & Stripes.</ref>

От себя. Мною был испробован производитель Дориян Ятс Нутришн препараты "Black Bombs" - жиросжигатель; и NO X-Pump  - предтренировочный комплекс. Моя оценка,твёрдая 5,но с содной оговоркой,Чёрная Бомба,по всей видимости,плохо переносится женщинами,возможны перепады психического самочувствия.