Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ТРЕНИНГ » Тренировка силы хвата


Тренировка силы хвата

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Привет всем, подскажите с чего следует начать тренировки силы хвата? Очень хочется, чтобы при выполнении становой тяги не выпадала из рук штанга. Тяну пока в разнохват.  Знакомые говорят, что если использовать кистевые эспандеры, то толку не будет, нужно тренировать именно статическое удержание штанги. Так ли это? И с чего бы мне начать, если в зале нет никаких специальных приспособлений для тренировки хвата?

0

122

достаточно делать походку фермера тоесть брать и носить тяжелые гантели ,потом носить по залу тяжелые блины и удерживать гриф  поднял вес и держишь его скока можешь

0

123

Vadim777 написал(а):

тяжелые блины

Действительно,очень стоящее упражнение,берёшь блин 25 или 50кг главе чтоб широкий был, и носишь его меняя фаланги палцев.

0

124

то есть достаточно статических упражнений, а сжимать и разжимать пальцы нет необходимости? А то я с горя уже на замок стал переучиваться)))) Блины по 25 широкие пожалуй найду, но ходить не буду, постою с ними в уголке лучше)))) Штангу можно тоже подержать. Все делать по 3 подхода до отказа, как я понимаю????  В день становой тяги (тяну 1 раз в неделю)???? Или чаще???? На эспандер забить - не покупать?

0

125

А тяжелых гантелей у нас нет....... Килограмм по 30 может и найду, но не больше((((

0

126

блин по 25кг ,можно две 15 сложить вместе и тоже таскать и главное удержание штанги прямым хватом на время

0

127

спасибо за советы!! Буду пробовать раз в неделю.

0

128

вот вычитал в Живом журнале такой пост. что думаете?
---------------------------------------------------------------
Изучаю и пробую различные способы тренировки предплечий и пальцев более 10 лет.
Любой эспандер считаю игрушкой, т.к. ни один эспандер не способен обеспечить полную амплитуду движения. Для полноценной тренировки пальцев необходим суперцикл состоящий из нескольких упражнений поставленных в определенном порядке. В основе лежит понятие миофасциальные связи (можно почитать книгу Анатамические поезда на эту тему). Тело это единый механизм, имеющий сложные межмышечные связи. Любая изолированная тренировка применительно к многофункциональным видам деятельности (скалолазание в том числе) ведет лишь к созданию условий для травматизма, т.к. вызывая локальный гипертонус можно спровоцировать травму и вылезти она может в любом месте системы (зачастую слабейшем).
Другими словами если вы хотите чтобы пальцы работали в любой ситуации тренировку надо начинать с пресса, и это не шутка.

Эспандеры и прочие тренажеры "решающие проблемы за короткие сроки" - это разводка для ленивых.

0

129

Очень интересно,
http://forum.steelfactor.ru/index.php?s … try2051559

0

130

тренажер понравился для большого пальца.

0

131

STRANGER.82. написал(а):

тренажер понравился для большого пальца.

называется Titan Telegraf

0

132

У меня три эспандера СОС. №1.5 и №2, которые закрываю и №3, который закрыть не могу и является целевым. Как будет правильно тренироваться с эспандерами?

0

133

1,5 разминайся ,2 работай несколько подходов до отказу ,3 негативы ,тренируйся пару раз в неделю

0

134

Как правильно выполнять негативы? И как много?

0

135

два три повтора сжал двумя руками и удерживаешь 1 скока можешь

0

136

Спасибо. И еще вопрос, где достать толстый гриф? Что нашел, то дорого очень, у кого заказывать не знаю и будет ли это дешевле тоже хз.

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ТРЕНИНГ » Тренировка силы хвата


создать форум