Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » МАС-РЕСТЛИНГ » Разрядные нормативы по мас-рестлингу


Разрядные нормативы по мас-рестлингу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мастер спорта Республики Саха должен занять:

1.1.1 место на абсолютном чемпионате Республики Саха (Якутия), при условии участия не менее 8 спортсменов, из них 4 мастера спорта PC (Я);

1.2.      1 место на абсолютном первенстве республиканских игр на призы В.Манчаары, при условии участия не менее 8 спортсменов, из них 4 мастера спорта PC (Я);

1.3.      1 место на абсолютном первенстве Спортивных игр народов Якутии, при условии участия не менее 8 спортсменов, из них 4 мастера спорта PC (Я);

1.4.      1 место на чемпионате PC (Я) в весовой категории, при условии участия не менее 8 спортсменов, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1.5.      1 место на республиканских играх на призы В.Манчаары в весовой категории, при условии участия не менее 8 спортсменов, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1.6.      1 место на спортивных играх народов Якутии в весовой категории, при условии участия не менее 8 спортсменов, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1.7.      1 место в весовой категории на официальном республиканском турнире (утвержденном Государственным комитетом PC (Я) по физической культуре и спорту, Ассоциацией «Сахаада-спорт», республиканской федерацией «мас-рестлинга»), и дважды стать призером в следующих соревнованиях: чемпионат PC (Я), республиканские игры на призы В.Манчаары, Спортивные игры народов Якутии, при условии участия в вышеуказанных соревнованиях не менее 8 спортсменов в данной весовой категории, из них 2 мастера спорта PC (Я).

1.8.      Три раза 1 место в весовой категории на официальном республиканском турнире (утвержденном Государственным комитетом PC (Я) по физической культуре и спорту, Ассоциацией «Сахаада-спорт», республиканской федерацией «мас-рестлингу»), и один раз занять 2 или 3 место в одном из следующих соревнований: чемпионате PC (Я), республиканских играх на призы В.Манчаары, Спортивных играх народов Якутии, при условии участия в вышеуказанных соревнованиях не менее 8 спортсменов в весовой категории, из них 2 мастера спорта PC (Я);

Мастер спорта Республики Саха (среди ветеранов) -занять: 1.1.Два   раза   1   место   в   следующих   соревнованиях:   чемпионат   PC   (Я), республиканские игры на призы В.Манчаары, Спортивные игры народов Якутии, при условии участия в вышеуказанных соревнованиях не менее 8 спортсменов в весовой категории, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1.2.1 место и дважды 2 или 3 место в следующих соревнованиях: чемпионат PC (Я), республиканские игры на призы В.Манчаары, Спортивные игры народов Якутии, при условии участия в вышеуказанных соревнованиях не менее 8 спортсменов в весовой категории, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1.3. два раза 1 место в весовой категории на официальном республиканском турнире (утвержденном госкомитетом по ФКиС, Ассоциацией «Сахаада-спорт». республиканской федерацией «мас-рестлинга») и один раз занять 1-3 место в одном из следующих соревнований: чемпионате PC (Я), республиканских играх «Олонхо оонньуулара» на призы В.Манчаары, Спортивных играх народов Якутии. При этом участников должно быть не меньше 8 спортсменов, из них 2 мастера спорта PC (Я).

Кандидат в мастера спорта Республики Саха (Якутия) - занять

1.1. 2-3 место на чемпионате PC (Я) в весовой категории, при условии участия не менее 8 спортсменов, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1.2.2-3 место на республиканских играх на призы В. Манчаары в весовой категории, при условии участия не менее 8 спортсменов, из них 2 мастера спорта PC

(Я);

1.3.      2-3 место на Спортивных играх народов Якутии в весовой категории, при условии участия не менее 8 спортсменов, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1.4.      1 место в весовой категории на официальном республиканском турнире (утвержденном госкомитетом по ФкиС, Ассоциацией «Сахаада-спорт», республиканской федерацией «мас-рестлинга»), при условии участия не менее 8 спортсменов в данной весовой категории, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1.5.      дважды 2 или 3 место в весовой категории на официальном республиканском турнире (утвержденном Госкомитетом по ФкиС, Ассоциацией «Сахаада-спорт», республиканской федерацией «мас-рестлинга»), при условии участия не менее 8 спортсменов в данной весовой категории, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1 спортивный разряд - занять:

1.1.       4-6 место на чемпионате PC (Я);

1.2.       4-6 место на республиканских играх на призы В.Манчаары;

1.3.       4-6 место на спортивных играх народов Якутии;

1.4.       2-6 место в весовой категории на официальном республиканском турнире (утвержденном госкомитетом по ФкиС, Ассоциацией «Сахаада-спорт», республиканской федерацией «мас-рестлинга»), при условии участия не менее 8 спортсменов в данной весовой категории, из них 2 мастера спорта PC (Я);

1.5.       1 место на первенстве улуса, города, высшего учебного заведения при условии участия не менее 8 спортсменов в данной весовой категории;

2 разряд - занять:

1.1. 2  место  на первенстве улуса,  города,  высшего учебного заведения при условии участия не менее 8 спортсменов в данной весовой категории.

3 разряд - занять:

1.1.3 место на первенстве улуса, города, высшего учебного заведения при условии участия не менее 8 спортсменов в данной весовой категории.

1 юношеский разряд - занять:

1.1.        1-3 место на чемпионате PC (Я) среди школьников;

1.2.        1 место на первенстве улуса, города, официальных турнирах среди школьников, при условии участия не менее 8 спортсменов.

2 юношеский разряд - занять:

1.1.2 или 3 место на первенстве улуса, города, официальных турнирах среди школьников, при условии участия не менее 8 спортсменов.

Условия выполнения разрядных требований.

1.  Для присвоения звания «Мастер спорта Республики Саха (Якутия)» и спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» в Главной судейской коллегии должно быть не менее 3-х судьей республиканской категории.
# 2. Для присвоения звания «Мастер спорта Республики Саха (Якутия)» разрядные требования должны быть выполнены в течение 4-х лет.

0

2

Александр Деев занявший 4место на Чемпионате России по мас-рестлингу ,теперь получает 1разряд

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » МАС-РЕСТЛИНГ » Разрядные нормативы по мас-рестлингу


создать форум