Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » МАС-РЕСТЛИНГ » Дальний Восток узнал имена чемпионов по мас-рестингу


Дальний Восток узнал имена чемпионов по мас-рестингу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ИА SAKHALIFE.RU 16 апреля в Хабаровске, в Дальневосточной государственной академии физической культуры и спорта завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по мас-рестлингу. Победители которого войдут в историю чемпионатов ДВФО как первые ЧЕМПИОНЫ, все потому что в отличие от российского чемпионата в дальневосточном регионе масрестлеры выявляли сильнейших впервые.

На соревнование съехались, кроме наших 16 спортсменов представляющих Таттинский, Чурапчинский улусы, г. Нерюнгри и пригородное села Хатассы, около 30 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев. Большинство дальневосточных палочников выходцы из таких видов спорта как пауэрлифтинга и армспорт. Они знакомы с нашим национальным видом спорта, благодаря постоянному представительству Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу. Оно уделяет большое внимание развитию и популяризации национальных видов спорта в регионе, проводя различные мероприятия, в том числе соревнования на призы Постпреда Республики Саха (Якутия) в ДФО. Также в состязаниях приняли участие команды вузов Хабаровска и войсковых частей Восточного военного округа, где, между прочим, много военнослужащих из Якутии.

- Я поражен доступностью этого вида спорта – говорит начальник физической подготовки спорта Восточного регионального командование внутренних войск МВД РФ полковник Олег РЫЖАН. Теперь у меня есть представление, мне кажется, нам стоит проводить такие соревнования. Простота, вот главный козырь этого спорта, а ведь, несмотря на это, спортсмену надо обладать достаточно хорошими физическими данными. Вот у нас есть ваш такой солдат Ньургун ПЕТУХОВ, который недавно выиграл региональный турнир по рукопашному бою, а он оказывается мастер спорта по этому виду. Вот где у него, оказывается, заложена та базовая подготовка, которая помогла успешно выступить ему в боях.

В свою очередь Петухов и тут не подкачал, заняв высокое третье место после лучшего масрестлера 2011 года Алексея КОЗЛОВА и Ильи СЛЕПЦОВА.

- Зрелищный и увлекательный вид спорта – с улыбкой говорит после победы в абсолютном первенстве Максим РУДЕНКО из Владивостока. Не за горами то время, когда его признают во всем мире. Надо заинтересовать им всех людей, чтобы популярность этого вида спорта росла – продолжает чемпион, отмечая отличную организацию.

Между прочим, порадовали не только наши спортсмены, но студенты, обучающие здесь по линии Департамента по прогнозированию, подготовке и расстановке кадров при Президенте РС(Я), активной поддержкой и участием в организации.

Чемпионы и призеры
Мужчины

65 кг 1. ДАНИЛОВ Василий
2. СЛЕПЦОВ Александр
3. БОРИСОВ Моисей

80 кг 1. КОЗЛОВ Алексей
2.СЛЕПЦОВ Илья (все РС(Я))
3.ПЕТУХОВ Ньургун (Хабаровск)

+80 1.САВВАТЕЕВ Михаил (РС(Я))
2.РУДЕНКО Максим (Приморский край)
3.ПЕСТРЯКОВ Никита (РС(Я))

Женщины

60 кг 1.АХМЕМЕТЬЯНОВА Александра (Хабаровск)
2.КОЛЕСНИКОВА Татьяна (Хабаровск)
3.ПАВЛОВА Мария (Хабаровск-РС(Я))

70 кг 1.РУДЕНКО Светлана (Приморский край)

Юниоры

65 кг 1.БАШАРИН Владимир
2.ШИРОКИХ Константин
3.ЕФИМОВ Дмитрий

+65 кг 1.АНДРЕЕВ Виктор
2.НИКИФОРОВ Владислав
3.СВЕШНИКОВ Владислав (все РС(Я))

Абсолютное первенство

1.РУДЕНКО Максим (Приморский край)
2.САВВАТЕЕВ Михаил РС(Я)
3.АЛЕКСЕЕВ Алексей (Хабаровск)

0

2

фото
http://www.photoshare.ru/album269586.html

видео

http://khabonline.com/sport/new/mas_restling/

0

3

http://www.newstube.ru/media/v-xabarovs … -restlingu

Новости спорта)

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » МАС-РЕСТЛИНГ » Дальний Восток узнал имена чемпионов по мас-рестингу


создать форум