Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок Спартака-2010 (RAW WPC), 19/09/2010, пауэрлифтинг без экипировки


Кубок Спартака-2010 (RAW WPC), 19/09/2010, пауэрлифтинг без экипировки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

19 сентября 2010г, уже в третий раз, в г.Краснодаре состоится Кубок Спартака. Положение прикрепляю. Отличие от предыдущих Кубков Спартака- будет ТОЛЬКО пауэрлифтинг, отдельного жима- НЕ БУДЕТ

0

2

Возможно будет еще Б.Э.+ЭКИП жим за день до Спартака (или на слеующий день после) в фитнес клубе, где Анна Тураева сейчас работает.
В Краснодаре естсетвенно. Так что жимовики могут не вешать нос :)
от Устинова

0

3

Жим будет,что говорит Устинов.

0

4

БУдет.только в другом месте у Анны Тураевой

0

5

Наши пацаны едут и кто.

0

6

Рома Ионов и МЯсищев Рома,Азамат и Керам

0

7

Vadim777 написал(а):

Рома Ионов и МЯсищев Рома,Азамат и Керам

Ну и меня включи в список.

0

8

Вадик когда будешь заявку делать моего чела внеси Аганесян Артём

0

9

ок

0

10

А когда можно будет глянуть список участников.

0

11

этого не будет

0

12

Vadim777 написал(а):

этого не будет

Почему?

0

13

ни када они не выкладывали

0

14

ни кто в отбив не жал ,не видел я такого ,а чтобы видео было ,ну на чтобы кто-то снимал+уже год прошел нафиг прошлое ворошить ,соревнования такая вещь что всегда будут недовольные

0

15

Вадик,а точная дата сорев по жиму.

0

16

18

0

17

Облом в жиме,наверное спонсоров не нашли,огорчился ни я один.

0

18

Вадик,а на пауэрлифтинг.ру шрек говорит жим будет,как понимать.

0

19

невкурсах еще наверно

0

20

А следующие соревы теперь в конце ноября в Краснодаре так. Организаторам надо раньше говорить о них.

0

21

Отчёт от Лихмана
Кубок Спартака 2010
Вот он и прошел. Весь день после него, прошел как в тумане… Вот только сел, чтоб обзор написать…
Что хочу сразу сказать : Кубок Спартака из года в год проводится на порядок лучше и лучше. В этот раз косяков практически не было. Хотя… Обо всем по порядку…
Заявки начали принимать еще пару месяцев назад, и положение вроде разместили везде, где можно, и сайт федерации сделали уже, но за 5 дней до соревнований было всего 18 заявок. Я уже подумал было, что турнир не состоится. Но Вася Ермаков оптимизма не терял, и сказал однозначно- турниру быть, при любом количестве участников! Думаю, явку спортсменов обеспечил на 80% именно он. Он и звонил, и писал, и тренеров тряс. И заявки присылал в основном он. В итоге, на вечер 18-го сентября у нас была 51 заявка. Вася подошел к турниру более чем серьезно. Даже бейджи для участников распечатал, с расписанием турнира. Это, ИМХО, было лишнее, потому что расписание может отличаться шопипец, предварительное от реального. Но Вася оказался провидцем, и мы ВЕСЬ турнир провели минута в минуту, за 11 часов работы отставание по времени составило 30 минут. То есть- начали в 10-30, закончили в 21-30, вместо планируемых 21-00. Единственное, что изменилось по сравнению с предварительным расписанием : изначально планировалось, что 75-я категория будет выступать с первым потоком, но количество народа это сделать не позволило, и ее запустили во второй поток. Но все были 10 раз предупреждены, неудобств это никому не доставило.
Что весьма порадовало : у нас в команде появилось еще три новых судьи. Хорошо знающих правила, и не теряющихся на помосте. Они успешно сдали экзамен, с чем их и поздравляю! Это Евгений Чугунов(Краснодар), Михаил Микао(краснодар), и Сергей Рябых(Новороссийск). Так же на помосте для Вас работали Ю.Устинов, А.Лихман, Д.Лобанцев, В.Фурса. Секретарили и спикерили А.Баллод и И.Лихман. В оргкомитете людей хватало, причем в избытке. Причем все уже сработались, как единая команда, и нам теперь по силам любое спортивное мероприятие. Вообще не было проблем, кому судить, кому секретарить, а кому отдыхать.
Приехал на соревнования как к себе домой : Все те же лица, как в оргкомитете, так и на помосте. Это весьма радует, что люди не ведутся на провокации злопыхателей, и просто приезжают соревноваться.
Килограммы на штанге я не запомнил, уж извините. Дождемся протоколов. Ибо я и судил, и секретарил, и взвешивал. Не до просмотров было…
Запомнил только, что Поволоцкая в первом потоке вытянула больше, чем все мужчины в потоке. Сильная очень! Что-то там за 200 было…
Стародубский, как всегда, вынес всех в одну калитку. Ну еще бы, действующий Чемпион Мира. Еще и человек-афиша соревнований. Облажаться просто не мог 
Соревнования проходили так :
1-й поток присед. 2-й поток присед, 3-й поток присед, ну и так далее. Потоков было всего три. Количество участников не позволило их разделить по иному.
Оргкомитет в этот раз подготовился по серьезному. Медали- выше всяких похвал. Бейджи с расписанием- каждому в руки. Афиши 1.2х0.5м – всем желающим. В призах- протеин, значки, вымпелы, кубки, грамоты. Спонсорам – памятные грамоты с медалями. Были учтены практически все мелочи. Деревянный помост, сверху накрытый специальной резиной. Даже возле основного помоста- помостик для блинов, как бы обозначая зону, за которой блины лежать не должны. Ассистенты- в одинаковых майках.
Из косяков, что я могу припомнить- где-то потерялась металлическая щетка для грифа, ну и звукооператор тормозил немножко. Вернее, просто тупо включил ретро-рок, и сидел слушал плеер. Потом , когда обратили на это внимание, дали ему норм музыку, и посадили вместо него девчонку, она уже стала работать, делая музыку громче, на выход спортсмена, и делая тише после подхода. Был момент, судья стал засыпать. Это увидели после трех попыток (женщины как раз жали), и сразу его сменили. Устал, с кем не бывает ?
К этим соревнованиям уже была готова книга рекордов Краснодарского края, лежала на столе секретарей. Можно было ознакомиться, и поставить новые рекорды. Чем многие спортсмены и не преминули воспользоваться. Об информационных спонсорах – атлет ру, поверлифтинг ру, и впц93.ру повторял каждые 10 минут, аж охрип. И все равно, подходили спортсмены раз 20, спрашивали, где потом скачать протоколы ))
Острая борьба разгорелась в категории 125кг, между Новороссийским спортсменом Пашей и Крымским спортсменом Геной. До третьей попытки в тяге было неясно, кто же выиграет. Тут боролись не только атлеты, но и выводящие. Лихман VS Устинов. Правда, после второй попытки в тяге я уже заподозрил, что тактическая борьба теряет смысл. Ибо Паша тянет после нас, и тянет с хорошим запасом. В итоге Геннадий проиграл Павлу 10кг, и стал вторым. Но обещал отыграться в ноябре в Крымске, на жиме, ибо еще не набрал до конца форму. Так что, новороссийцы, начинайте баяцца! ;)
После окончания соревнований, награждение было готово в течение 10 минут, ибо этим занимались аж два человека. Грамоты напечатаны, подписаны, подсчитаны.
После соревнований был конкурс «ЖИМ 200+». Главное условие- заявочный вес не меньше 200кг.
Соревновались Стародубский, Кошкин, и Гришко.
Стародубский 200+ 215+ 225+
Гришко очень удивил. При весе 77.5кг 200- 200+ 202.5+
Кошкин тоже удивил, забаранив на 200кг. Не ожидал я… Говорит, не готов оказался, поздно узнал…
Выиграл Гришко. Чтоб его пережать по Глоссбреннеру, Стародубскому надо было пожать 240кг. Ниасилил бы )))
После соревов награждение, фотосессия, и по домам. Перечитал рассказ- да, нудно и скучно получилось. Но прошло так все гладко, что я аж сам прифигел. Так что писать особо и нечего. Турнир как турнир…
Надеюсь, спортсмены дополнят. Завтра еще фоток загружу. Протоколы будут готовы на днях, выложу на атлет ру, поверлифтинг ру, и на wwwwpc93.ru

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок Спартака-2010 (RAW WPC), 19/09/2010, пауэрлифтинг без экипировки


создать форум