Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » СОРЕВНОВАНИЯ » Турнир по армрестлингу «Стальная рука Владивостока»


Турнир по армрестлингу «Стальная рука Владивостока»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

20 июня во Владивостоке состоялось открытое личное первенство по армрестлингу «Стальная рука Владивостока». Всего принимало участие в соревнованиях 46 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Кавалерово и Находки.
Максим Руденко, президент Приморской Федерации Армспорта (ПФА), поприветствовал спортсменов, затем слово взял рефери соревнований Вячеслав Зайцев, он объяснил спортсменам правила и технику безопасности. Стоит отметить, что они оба приняли участие в соревнованиях, и, выступив очень достойно, заняли призовые места.

Вячеслав Зайцев, рефери соревнований:
- Я в армрестлинге уже три года. К сожалению, на Россию у нас не получилось выехать, но зато в феврале мы с другом, Геннадием Пискулиным, в Биробиджане заняли первые места, выполнили нормативы мастеров спорта. Тренируемся в тренажёрном зале, конечно, нужны специальные тренажёры, но за неимением их, пользуемся тем, что есть. В отличие от бодибилдеров, которые больше работают на динамику, у нас идёт статика, мы прорабатываем связки, жёсткость рук. Работает всё тело, мало роли играет само движение мышц, там уже идёт работа связками. Армрестлинг – это сила, энергия, мощь, настоящий накал эмоций. Это очень эмоциональный, зрелищный спорт, где поединок может длиться минуту, а может решиться и за секунду.

Первенство проводилось в личном зачёте на левой и правой руках, а так же шла борьба за титул в абсолютной весовой категории среди юниоров и среди мужчин. Победители в весовой категории определялись по наибольшей сумме набранных очков.

Максим Руденко, президент Приморской Федерации Армспорта:
- Я в этом спорте уже более десяти лет. Вообще к нам ребята могут приходить уже с 14 лет, желательно, хотя бы минимально развитые физически. Будущее у этого вида спорта есть, в прошлом чемпионате участвовало 33 человека, сегодня же уже 46 участников. Очень приятно, что развивается армспорт среди юношей, которые с каждым разом прогрессируют и становятся лучше. Среди Юниоров особо хочу отметить Женю Горблянского (Уссурийск), которого тренирует Евгений Суровый, а так же дебютанта нашего турнира - Максима Володькова, уверенно победившего в весовой категории свыше 65 кг среди юниоров, и выигравшего абсолютную категорию. Очень сильных борцов привез Армен Акопян, база у них очень хорошая и есть характер. Ребята отборолись на все 100%!
Среди мужчин каждая категория была по-своему интересна. В 65 кг победу одержал Вячеслав Соловьев, в 75 кг дебютировал Солтан Гатаев, который составил сильную конкуренцию Вячеславу Зайцеву, но уступил ему и стал вторым. Зайцев победил и подтвердил этим, что не даром носит звание мастера спорта.
В 85 кг Геннадий Пискулин уверенно лидировал, выиграв у Павла Хомутского. В 95 кг победу одержал Иван Радунцев, набравший очень хорошую форму; Александр Белоусов стал 2-м в этой категории, показав, что есть у него шанс в скором времени выиграть «золото». В категории свыше 95 кг приехал побороться Константин Петров - призер соревнований «Территория Силы-2009» по армспорту, в упорной борьбе занявший 2-е место.
Не хватало в рядах спорстменов ветерана приморского армрестлинга - Евгения Сурового, но думаю мы еще увидим его в числе участников наших соревнований.

Турнир состоялся благодаря ощутимой поддержке Федерации Силовых Единоборств, в лице президента федерации - Петра Пургина и начальника физподготовки ТОФ - Сергея Беневоленского. Огромное им за это спасибо!

В абсолютной категории среди мужчин награждение было за 1,2,3 места. Первое место завоевал Максим Руденко, Константин Петров – серебряный призер, Геннадий Пискулин занял третье место.

Слушая, с какой теплотой спортсмены отзываются об армрестлинге, становится понятно, что пока есть такие люди, на чьём энтузиазме держится этот спорт, у него есть будущее. Армлестлеры показали настоящую силу и мощь крепкого мужского рукопожатия. А победителей ждали заслуженные кубки, медали, грамоты и подарки от спонсоров.

Наталья Евдомаха

0

2

:cool:

0

3

:flag:

0

4

:flag:

0

5

:cool:

0

6

:cool:

0

7

:cool:

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » СОРЕВНОВАНИЯ » Турнир по армрестлингу «Стальная рука Владивостока»


создать форум