Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ПИТАНИЕ » L-Аргинин


L-Аргинин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта незаменимая аминокислота является одним из главных компонентов организма – донором азота. Она снабжает азотом систему ферментов, называемых NO-синтазами, которые синтезируют N0, или нитрозо-группу. Нитрозо-группа – это медиатор миорелаксации сосудов артериального русла. То есть нитрозо-группа – это главное вещество, регулирующее тонус сосудов артериального русла, от которого зависит диастолическое давление. При недостатке L-Аргинин и недостаточной активности NO-синтеза диастолическое давление возрастает.
L-Аргинин участвует в цикле переаминирования и выведения из организма конечного азота, т. е. продукта распада отработанных белков. От мощности работы цикла (орнитин – цитрулин – аргинин) зависит способность организма создавать мочевину и очищаться от белковых шлаков.
L-Аргинин один из самых эффективных симуляторов продукции соматотропного гормона гипофиза (гормона роста), и позволяет поддерживать концентрацию его на верхних границах нормы.
L-Аргинин обладает замечательным психотропным эффектом. Вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона «СТТ» (или его иначе называют гормоном роста «ГР»), L-Аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, привнося определенного качества психическую энергию в поведение человека.
Недостаток L-Аргинин в питании приводит к замедлению роста. Использование L-Аргинина , вызывая продукцию гормона роста, интенсифицирует рост подростков. Это реальная возможность для низкорослых родителей позаботиться о том, чтобы их дети стали высокими.
L-Аргинин используется в профилактике и лечении гипертонической болезни. В дозах 2-3 грамма в день L-Аргинин способствует уменьшению напряженности гладкой мускулатуры артерий, тем самым снижая диастолическую нижнюю составляющую кровяного давления.
L-Аргинин для профилактики атеросклероза, улучшению реологических свойств крови. Он препятствует образованию кровяных сгустков и адгезии этих сгустков на внутренней стенке артерий – тем самым уменьшается риск возникновения тромбов и атеросклеротических бляшек.
L-Аргинин используется в лечении и профилактики таких болезней, как цирроз и жировое перерождении печени.
L-Аргинин используется для увеличения очистительного потенциала почек по выведению конечных продуктов азотистого обмена.
L-Аргинин замечательно увеличивает скорость зарастания поврежденных тканей – ран, растяжений сухожилий, переломов костей.
L-Аргинин очень важен для метаболизма мышц (а тем самым и для их удельной силы и массы).
L-Аргинин служит носителем и донором азота в синтезе мышечной ткани. Также он очищает мышцы от азотистых шлаков.
L-Аргинин способен увеличивать мышечную и уменьшать жировую массу тела, в конечном результате делая фигуру более стройной и легкой.
L-Аргинин используется в профилактике и лечении артритов и заболеваний соединительной ткани.
При недостатке L-Аргинин повышает риск развития диабета 2-го типа (невосприимчивость тканей к действию инсулина).
L-Аргинин активизирует иммунитет и используется при иммунодефицитных состояниях, в том числе в лечении СПИД.
L-Аргинин замедляет рост опухолей, в том числе и многих раковых. В механизмах этого явления участвует способность:
активировать противоопухолевую цитотоксичность макрофагов;
увеличивать число и функциональную активность Т-хелперов – основного звена в развитии иммунного ответа;
увеличивать число и активность NK (натуральных киллеров) и LAK (лимфокин активированных киллеров) в их прямой противоопухолевой агрессии;
Семенная жидкость очень богата L-Аргинин. При недостатке L-Аргинин в питании детей замедляет половое созревание.
L-Аргинин эффективен для интенсификации сперматогенеза, который используется в целях лечения бесплодия у мужчин;
L-Аргинин способен увеличивать силу и продолжительность кровенаполнения половых органов как у мужчин, так и у женщин. Он продлевает время полового акта, усиливает приятные половые ощущения и делает оргазм более продолжительным и глубоким.

Это уникальная аминокислота содержится в натуральном и сбалансированном виде в бурых морских водорослях, произрастающих в северных морях, а особенно в Охотском море. Исследования показали, что наибольшее оздоровительное действие L-Аргинин производит, при использовании в пищу сырой ламинарии.

0

2

Про аргинин
!

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ПИТАНИЕ » L-Аргинин


создать форум