Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » АНАТОМИЯ » Мышцы предплечья. Анатомия. Предплечье человека.


Мышцы предплечья. Анатомия. Предплечье человека.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всегда не плохо знать где находятся какие мышцы, как назваются, как работают. Чтобы узнать, например,как накачать предплечья, так же желательно осзнакомиться с их анатомией, о чем дальше и пойдет речь.

В переднюю группу глубокого слоя входят: длинный сгибатель большого пальца тянущийся от ногтевой фаланги большого пальца; глубокий сгибатель пальцев, прикрепленный к ногтевым фалангам II-V пальцев и квадратный пронатор, соединяющий нижние отделы лучевой и локтевой костей.

В переднюю группу поверхностного слоя входят: круглый пронатор, прикрепленный к верхней трети лучевой кости; лучевой сгибатель запястья, прикрепленный к основанию II пястной кости; длинная ладонная мышца, вклинивающаяся в ладонный апоневроз; поверхностный сгибатель пальцев, прикрепленный к средним фалангам II-V пальцев; локтевой сгибатель запястья прикрепленный к гороховидной кости.
Предплечье человека. Мышцы предплечий

В заднюю группу глубокого слоя входят: супинатор предплечья, прикрепленный к лучевой кости, вращающий предплечье наружу; длинная мышца, отводящая большой палец наружу, прикрепленная к основанию I пястной кости; короткий и длинный разгибатели большого пальца, прикрепленные к основанию I и II фаланг большого пальца; разгибатель указательного пальца, прикрепленный к ногтевой фаланге вместе с сухожилием общего разгибателя пальцев.

В заднюю группу поверхностного слоя входят: предлучевая мышцу, тянущаяся от наружного края нижней трети плечевой кости к шиловидному отростку лучевой кости, сгибающая предплечье и вращающая лучевую кость; длинный и короткий лучевые разгибатели запястья, прикрепленные к основаниям II и III пястных костей; разгибатель пальцев, прикрепленный к фалангам II-V пальцев; локтевой разгибатель запястья, прикрепленный к основанию V пястной кости.

Брахиалис, плечевая мышца, располагается под бицепсом, играет достаточно немаловажную роль – гнет руку в локте. Плечевая мышца соединяет переднюю сторону плечевой кости с локтевой костью, к тоторой прикрепляется возле локтевого сустава. Поскольку она прикреплен к локтевой кости, то не имеет отношения к супинации, но является сильным сгибателем локтевого сустава и предплечья. Есть мнение, что на 65-75% сгибание руки в запястье зависит от силы плечевой мышцы. Для того, чтобы загрузить брахиалис , нужно, сгибая локоть, наполовину или полностью провернуть кисть ладонью вниз.

0

2

Вадим, вот конкрентно болят - по анатомии- лучевой сгибатель запястья и локтевой сгибатель запястья ...болять долго ужо...месяц как мин..че делать с ними - паузы между СоС делать больше?

Отредактировано Gogy (2010-06-13 22:27:08)

0

3

а это ты переусердствовал !!!я бы убрал на них нагрузку недели на три до полного восстановления

0

4

Вадим, а че делать - болят ужо таг что при жиме - при опусканнии штанги больно..саое смешное - прогресс то идет как раз потихоньку - уже 4 раза 2 сжимаю и на грипмашине уже гораздо большие веса тягаю...но болит сильней((моть мазать и повторов поболее - и пройдеть? иногда такая схема проканывала...

0

5

не надо убрать предплечья на неделю а то и на две ,я сам так делаю ,пока свяки не окрепли к нагрузке с Коками тренируются раз вне делю

0

6

упражнения

0

7

Мне кажется лучше делать РТ ручку на верхнем и нижнем блоке эфекта будет больше,да и хват усилится.

0

8

и с ручкой и так надо делать ,фишка в том что с ручкой ,кое кто обратные сгибания не делает, а они тоже очень важны

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » АНАТОМИЯ » Мышцы предплечья. Анатомия. Предплечье человека.


создать форум