Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ТРЕНИНГ » Бицепс !!! тренинг


Бицепс !!! тренинг

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Не секрет, что базовым упражнением для бицепса является подъём со штангой стоя ! Это база ! ну так считается !
но если сравнить с трицепсом, то базовым там является брусья (тело вперёд) - это двусуставное упражнение, как раз базовое ! так вот как считаете стоит ли вместо 1 упр на биц, считать как базу - подтягивание очень узким обратным хватом (с доп весом) ? аналогия с брусьями на трицепс !

0

2

на бицепс тогда на турнике два упражнения прямым и обратным хватом,так как на бицепс обязательная база подем прямым и обратным хватом

0

3

т.е. в одном упр пальцами от себя уз хв
а во втором пальцами на себя ? и так же узким ?

0

4

да именно так ,первое  ладонями к себе ,второе ладонями от себя :playful:

0

5

а чем различаются они ?
зачем второе делать ?

0

6

тренирую обе головки бицепца ,поэтому бицепс называют двуглавой мышцой

0

7

думаю, что можно делать 2 подхода лад к себе с весом и один без веса (там уж как-нить ваще сделать бы) лад от себя !
но так отдуши сделать...;)

0

8

так ладонями от себя это классические подтягивания :flag:

0

9

да лан, думаю сначала массу набрать и силу в одном упр, например подтяг с весом ток примерно 50-60 кило (не считая своего собствен веса) а потом можно и варьировать  :idea:

0

10

Халк написал(а):

но если сравнить с трицепсом, то базовым там является брусья (тело вперёд)

При наклоне корпуса в перед, львиная нагрузка ложиться на грудные. При вертикальных отжиманиях нагрузка в большей степени ложиться на трицепс.

0

11

ой я спутал, я знаю... НОГИ ВПЕРЁД, поспешил.... всё норм... так и тренируюсь..

0

12

как думаете молотковые сгибания рук эффективные и на какое  по порядку место его вставлять

0

13

Молотковые сгибания-это базовое упражнение на бицепс дает толщину !можно ставить первым,его также можно использовать единственным упражнением на массу

0

14

А я считаю что на начальном этапе набора массы бицуху лучше вообще не делать.Если вы напратяжении периода времени набрали 5-10кг массы,то ващи руки просто не могут не вырости.
А так подтягивание вот вам база для бицухи.

0

15

вот и я о том же, вадик помнишь летом июль и август я руки вообще не качал, вот тока 1 месяц как качаю
а щус уже чуть упорнее,

Sergei-TSS написал(а):

А так подтягивание вот вам база для бицухи.

ты имеешь ввиду что я написал или обычные..?

0

16

Я имею ввиду,что те пацаны которые только пришли в зал,не занимались только одним бицепсом,сам понимаешь Ренат ты наверное видишь когда на тренке молодые ребятки долбят под разными углами свои бицепсы и ничего.

0

17

вот вот согласен с тобой Сергей... и все эти кучи упражнений на бицепс с гантелей весом около 6-8 кг...
печально когда человек хочет за 3-4 треши наростить 5-10 см в обхвате...

0

18

Большие сантиметры рук не так важны. Важна форма мышц и проработка . Руки могут быть всего 44-45 но смотреться огромными. А могут быть 50 ,и вооще никак не смотреться.

0

19

Gor.Это точно ты сказал.

0

20

Sergei-TSS написал(а):

Gor.Это точно ты сказал

Так оно и есть.  У нас парень в зале занимается, у него рука 44 см всего , но смотриться на все 48. И еще знаю одного чувака, у него бицепс в обхвате 47 см, но выглядет на 52 не меньше!!!

0

21

Подъемы штанги на бицепс стоя. Техника упражнения.
Это упражнение является основным для тренировки бицепсов и для наращивания их массы. Все остальные изолированные упражнения на бицепсы, главным образом, используются для прорисовки и рельефности рук и бицепсов.
В этом упражнении нагружается весь бицепс и, частично, предплечья.

Техника
Встаем рядом со штангой прямо, положение ног и ступней произвольное, какое будет удобным и устойчивым для вас индивидуально, поскольку в идеале, ноги не должны участвовать в этом упражнении. Берем штангу хватом снизу, ладони на ширине плеч.
Выпрямитесь, слегка прогните спину в пояснице и опустите штангу, держа ее в руках, к бедрам.
Сделайте вдох, задержите дыхание и, согнув руки в локтях, поднимите штангу до уровня верхней части груди, примерно под подбородком. Держите мышцы спины напряженными и зафиксируйте естественное положение корпуса до конца сета.

Во время подъема штанги старайтесь не менять положения локтей, не отводите их впереди и назад, не разводите в стороны, не сгибайте руки в запястьях.
Когда штанга поднимется до уровня верха груди, выдержите короткую паузу, сделайте выдох и плавно опустите штангу вниз, сохраняя бицепс напряженным, но не разгибайте руки до самого конца (не до блокировки локтевого сустава).

Во время всего упражнения сохраняйте осанку, не помогайте себе спиной, плечами и голенями. Для них есть специально придуманные упражнения.
Возможны некоторые варианты выполнения. При широком хвате штанги чуть больше нагрузки приходится на внутреннюю часть бицепса, при узком хвате на внешнюю.
Не берите слишком тяжелый вес во избежание травм поясницы, если вы делаете упражнение с читингом. Разминайтесь с таким весом, с которым вы можете выполнить не менее 15-20 повторов, чтобы разогреть бицепсы и подготовить их к тяжелому сету. Разогретые мышцы гораздо менее подвержены травмам, чем холодные. Тоже самое касается и суставов.

Бицепсы так же неплохо нагружаются во время выполнения тяг в наклоне и подтягиваниях.

0

22

Сгибание рук на верхних блоках или в кроссовере. Качаем бицепс.
Это изолирующее упражнение на бицепс и рекомендуется тем, кто уже имеет внушительную мышечную массу и приличный объем рук, когда требуется отточить и уплотнить бицепсы.

Техника выполнения упражнения

Цепляем, так называемые D-ручки к тросам верхних блоков. Возьмите рукоятки хватом снизу так, чтобы ладони оставались направленными вверх. Расположитесь стоя или сидя межу блоками посередине.
В стартовой позиции выпрямленные руки должны быть направлены в стороны на одной линии с натянувшимися тросами. Допускается немного согнуть руки в локтях.
После вдоха, напрягаем мышцы рук и притягиваем D-ручки к голове сгибая руки в локтевых суставах.
Как только кулаки дотянутся до головы и окажутся над плечами, выдерживаем короткую паузу напрягая бицепсы еще сильней. Делаем выдох и возвращаем руки в исходное положение.

Сгибание рук на верхних блоках или в кроссовере. Качаем бицепс.
Старайтесь не менять положение тела в течение всего движения, двигаться должны только предплечья, сокращаться должны только бицепсы рук, плечевые и плечелучевые мышцы.

При опускании и подъеме локтей нагрузка на бицепсы уменьшается, поэтому избегайте ухода локтей из первоначальной позиции. Сгибайте руки одновременно, не делайте резких рывков и остановок, выполняйте упражнение плавно.

Не разгибайте кисти при притягивании рукояток к голове. Это так же снижает нагрузку на целевую группу мышц. Допускается лишь легкое сгибание запястий в верхней точке амплитуды для наилучшего сокращения бицепсов и предплечий.

Старайтесь отрегулировать блоки так, чтобы они оказались на 25-35 см выше уровня плеч. Если блоки будут высоко, то амплитуда упражнения будет слишком короткая.

При правильном положении блоков и соблюдении техники нагрузка должна фокусироваться на средней части бицепса, что способствует формированию его пика.

Если у вас нет серьезного стажа в силовом тренинге, выполняйте обычные подъемы штанги на бицепс стоя или обычные подтягивания, а это упражнение оставьте до лучших времен, когда у вас будут бицепсы приличных размеров, форму которых вы будете улучшать.

0

23

Серега, от подтягиваний обр хватом в основном потом разрывает спину а не бицепс - уж много раз на своей шкуре опробовано - типа всего 50 повторов ( скоко сетов - а сколько выйдет) - на завтра спина разрывается, а руки слегонца ноют. У меня, коллеги, такой вопрос - кто нибудь пробовал программу Ларри Скотта ( трисеты) сколько тренировок вы смогли выдержать. вопрос конечно к тем кто тренируется давно и обладает массой за 90кг.

Коммент от себя.реально убойно и бицепс разбухает на 2-3 см. в конце 3-4х трисетов можешь поднять в конце оочень смешной вес потому как бицепс убит нафиг. руки не разгибаются - на след день ломка - как будто приседал до упора вчера а не бицепс качал, связки ноют и не разгибаются:))) некоторые юные атлеты после 1 такой тренировки в зале не появлялись месяц:)))

У меня сейчас типо отдыха - переключиться на месяц другой на объемку, по силовой программе не работаю.
Программу Ларри скидываю.

0

24

Статья Ларри Скотта. часть1
Cгибания рук на скамье Скотта - это лучшее упражнение для построения бицепсов из тех, что я знаю. Мне очень приятно, что это оборудование получило мое имя, хотя его изобрел не я. Однако я уже много лет работаю над его усовершенствованием.

Обычная скамья с плоской подставкой под руки не очень удобна, но давайте представим, что у вас есть скамья Скотта. Вот несколько ключевых моментов работы на ней:
Самая эффективная система - это три-сеты: берете гантели весом, который позволит вам выполнить шесть повторений, затем штангу весом примерно в 70% от веса гантелей и, наконец, EZ-гриф с весом в 80% от веса гантелей. Например, я использую 30-килограммовые гантели, 45-килограммовую штангу и 55кг на EZ-грифе.

Теперь вы готовы к серьезной работе. Лучше всего тренироваться с хорошим напарником, чтобы поддерживать темп тренировки. Начните со сгибаний рук с гантелями на скамье Скотта. Можете положить полотенце на подставку для рук. Это упражнение можно выполнять в нестрогом стиле. Подмышки не должны касаться подставки - пусть локти будут на уровне чуть ниже подставки. Подставка для рук должна быть не только выпуклой, но и короткой, позволяя вам в нижней точке каждого повторения полностью выпрямлять как руки в локтях, так и кисти. Позволительно отводить плечи назад при подъеме гантелей в верхнюю позицию.

0

25

Статья Ларри Скотта часть 2
Шестое повторение должно быть по-настоящему тяжелым, - фактически, это должно быть последнее возможное повторение. После этого вам следует сделать хотя бы четыре частичных повторения. Опускайте вес лишь на четверть амплитуды и затем снова поднимайте. Если подставка для рук будет совершенно плоской, это движение может повредить локти и предплечья.
Теперь отложите гантели и сразу же возьмите гриф широким хватом, примерно на 20 см шире плеч. Ладони должны быть хорошенько натерты мелом для повышения жесткости хвата. Подмышки расположите на краю подставки для рук, ноги выдвиньте вперед. Медленно опустите гриф до нижней позиции, держа кисти согнутыми. Распрямите кисти. Затем без всяких движений корпусом согните их снова и начинайте поднимать гриф вверх. Не допускайте читинга! Голова должна быть наклонена вперед, а плечи выдвинуты. Это упражнение нужно выполнять в строгой форме. Гриф пойдет вверх очень медленно, но все же пойдет. Вы должны собрать всю свою волю в кулак и превозмочь боль. Это трудно, но необходимо. Выполните шесть полных и четыре частичных повторения, как и в случае с гантелями.

Положите гриф и возьмите EZ-штангу. Вес должен быть приемлемым для выполнения шести повторений. Подмышки опять должны быть высоко над краем подставки для рук. Форма упражнения та же, что и для гантелей. Здесь вы пытаетесь работать с довольно большим весом, как и в первом упражнении три-сета. Выполните шесть полных и четыре частичных повторения.

Это одна серия. Вы отдыхаете ровно столько, сколько понадобится вашему напарнику для выполнения тех же упражнений. Выполните 3-5 раундов. Это убийственная тренировка бицепсов, но вы не поверите, насколько они вырастут! Используйте эту систему неделю, затем переключитесь на обычные тренировки, впоследствии снова вернитесь к ней. Я не знаю ничего подобного по действенности этой программе.

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ТРЕНИНГ » Бицепс !!! тренинг


создать форум