Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » СОРЕВНОВАНИЯ » "Южный Крест" Ставрополь 19.05.12г. личный зачёт


"Южный Крест" Ставрополь 19.05.12г. личный зачёт

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

:)
Саша Кочуков после наших сорев выступал на московском "АйсМэне" в смешанном составе. И турнир не носил статус про!!!

Вопрос в том, что: продолжим тянуть спортсменов среднего уровня и ниже или пытаться делать соревы для спортсменов посерьёзнее...

0

32

Понятие про или турнир спортсменов среднего уровня, а в чём отличаи???

0

33

В дагестане наверно тоже про турнир был?!

0

34

в Дагестане свои правила. Мы будем придерживаться своих.
Наверное надо и про Ростов тоже упомянуть?!? Вебер исправно туда Снигирёва зовёт и чО?? Валера какой год с первым местом приезжает?
Кому-то печаль от этого? Думаю стимул остальным подтянуть уровень, учитывая, что ростовчане и не тренируются толком. Сколько раз с ними общался...

Айвазов написал(а):

Понятие про или турнир спортсменов среднего уровня, а в чём отличаи???

ну сколько раз тёрли уже - http://forum.steelfactor.ru/index.php?s … ;p=2144645  + пару постов ниже...

0

35

Дык про ростов это к чему?! к тому что бы на ставрополе Валеру не пускать??? )))) Валера ростовские турниры своим присутствием поднимает, а свои зажали )))) чесно говоря смешно и обидно, на чужих турнирах его любят а свои кидают в родном же городе. Ты сам то чего не выступал? тож про-спортсмен???

0

36

Айвазов написал(а):

а свои кидают в родном же городе

аргументированно можно ответить как, на чём его "кинули"?
- с Валерой была изначально договорённость о судействе. Он прекрасно понимает и свой уровень и уровень выступающих. ЕЩЁ РАЗ повторю - любительский
турнир, ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ....

Айвазов написал(а):

Ты сам то чего не выступал? тож про-спортсмен???

:)  вот мне интересно - надого желчи хватит стебать или как?  делайте соревы - приеду, выступлю. в чём проблема?
в очередной раз поражает не сплочённость в спортивных массах, а вожделенное меряние письками.
вот только Вашей я чота не увидел, а свою ещё и не доставал!!...

0

37

Мою ты сам оцениваешь намного больше своей!!! так что мне и доставать не надо ))))
а в чём стёб??? мог бы аргументировать.
а сплочённость помоему не я нарушил первый! разделять ты начал.
я как и абсолютное большенство не понимают в чём ваш турнир любительский а в чём Валера профессионал?! он деньги за приезды получает? или за судейство? или за участие? (надеюсь Валера внесёт хоть какуюто ясность в этот вопрос)
Я думал и продолжаю думать, что турниры стронгов нацелены на зрелещность в первую очередь. А массовым этот вид спорта невозможно сделать по определению, здесь "любителям" и слабакам места нет! Ваш турнир носит краевое значение и на нём должно быть место сильнейшим!!!
Честно говоря последний турнир зажгли всего 3 человека(поверь это не только моё личное мнение). И если ещё будет зажигать такой маэстро как Валера то будет гораздо интересней.

0

38

+500,честно говоря не очень хоца смотреть дохленьких стронгов ,на празднике хоца смотреть здоровых кабанов и с тобой Серега тоже !!!на крайняк любители (дришь категории -можно посчитать отдельно)то есть профи награждаются отдельно, любители тоже и делов то,профи и веса поднимут больше и секунды будут быстрее

0

39

Айвазов написал(а):

Мою ты сам оцениваешь намного больше своей!!! так что мне и доставать не надо ))))

не-не, доставать ты начал гораздо раньше! и по сих пор продолжаешь меряться, а зря!
мне такие оценки никчему...

Айвазов написал(а):

я как и абсолютное большенство не понимают в чём ваш турнир любительский а в чём Валера профессионал?!

неабсолютное небольшинство прекрасно увидели слова Вадика:

Vadim777 написал(а):

профи и веса поднимут больше и секунды будут быстрее

Айвазов написал(а):

Я думал и продолжаю думать, что турниры стронгов нацелены на зрелещность в первую очередь. А массовым этот вид спорта невозможно сделать по определению, здесь "любителям" и слабакам места нет!

да и продолжайте думать! только это не вид спорта, а силовое шоу.
и, не знаю какими "определениями" вы пользуетесь - только что-то Америке его удалось сделать массовым: за год проводится более 600 национальных турниров,
и они естественно не профессиональные.
там люди развивают, а не пытаются выяснить где аматор, а где про...

Айвазов написал(а):

Ваш турнир носит краевое значение и на нём должно быть место сильнейшим!!!

на нём и были сильнейшие: кто нашёл время, кто не отказался выступать, кого не пришлось уговаривать, кто заявившись не приехал из-за того, что есть более денежные турниры. не собираюсь ни на кого тыкать пальцем! кто захотел - приехал выступать. и последние места призёров заранее знали где они будут, но это им не помешало показать себя(это те пресловутые дрищи)

Ещё раз для одарённых повторюсь: - мы пытаемся развивать силовой экстрим как спортивное движение(все знают, что его в реестре видов спорта нет),
а движение идёт снизу - чтобы тебя увидели надо провести несколько маломальски значимых соревнований. всё остальное потом.
Если Вы в состоянии провести "Россию" - проводите! там точно слабакам места нет! )))))))) всем пис!!

0

40

ultra написал(а):

не-не, доставать ты начал гораздо раньше! и по сих пор продолжаешь меряться, а зря!
мне такие оценки никчему...

Это ж где я начал доставать??? ))

А америку ты зря в пример привёл, у них в любителях нашим как ты говоришь "профессионалам" делать нечего... И когда ты будешь проводить хотя бы двацатую часть от того что ты в пример привёл (600 турниров) тогда на твои любительские турниры профи сами не приедут!!! как говорится ценник не тот. А наша страна как была уникальной так ей и остаётся, турниров нет, выступать негде, тому же Снигерёву нужны турниры что бы продолжать наращивать свой профессионализм!!! если он не хочет это один вопрос, но когда завведомо его не приглашать это совсем другая история. Я например хочу что бы он россию выйграл, но ты сам можешь себе представить что бы человек выступая один раз в год смог потом стать чемпионом россии??? твои турниры может и не сделают каласального выстрела, но всёже заставят его поднимать ещё больше и ещё быстрее. И мне например обидно что тот же Кокляев приезжает получает бабки, делает какойто фурор, и это гость!, а Снегирёв сильнейший человек края один из сильнейших в россии, остаётся скраю... и поверь в конечном итоге ты начинаешь этому помогать. Почемуто в махачкале Валеру любят уважают, и с удовольствием приглашают именно в качестве спортсмена!, а ты его друг и саратник его оставляешь на скамье запасных.
И это не силовое шоу!!! это силовой вид спорта, молодой неординарный но это вид спорта, здесь инвентарь не резиновый, это ты дикулю можешь сказать про его присед тягу и жим что это шоу, а экстрим это спорт!!!
Можешь обижаться конечно, все любят только похвалу, но я хочу реально что бы экстрим в нашем крае развился не просто массово а именно профессионально! и если у тебя есть такая возможность помочь этому то ты должен ею воспользоваться.

Почему в дагестане борьба чудовищной силы и и такой массовый?! потому что там тренируются, конкурируют, соревнуются сильнейшие и не просто дагестана, а мира! Как правило, где тренируются сильнейшие спортсмены в каком то виде спорта, в том регионе и развивается массово именно этот вид спорта!

0

41

Если бы мы были в состоянии что либо провести, уж точно россию бы я не проводил, но я бы стремился к то му что бы на турнире собирались сильнейшие.
если ты элементарно объяснишь что ты этим добиваешься(какое движение идёт, с какого низу) я отстану даже слова не скажу, но говорить что все понимают а я тут один такой нашёлся дурак, думаю глупо с твоей стороны, если здесь все молчат это не значит что все понимают тебя )), просто ты банкуешь тебе и правила писать.

0

42

Андрей, я тебя ценю и уважаю, и никого в дураки записывать не собирался!

Айвазов написал(а):

если ты элементарно объяснишь что ты этим добиваешься(какое движение идёт, с какого низу) я отстану даже слова не скажу,  если здесь все молчат это не значит что все понимают тебя )), просто ты банкуешь тебе и правила писать.

правила писаны не нами.
сильнейшие  на соревах - это хорошо! но как  и зачем им собираться на никому не нужные соревы?! сильнейшим тоже зрелище и слава нужны и они не поедут соревноваться в Кукуево.
Добиваемся мы тут простого: сначала небольшие турниры, чтобы привлечь и зрителя и спонсоров. далее  уже и звать не просто "местных" и "дрищей", а делать что-то посерьёзнее. Соответственно и уровень сорев поднять и их статус. Репутацию за день не зарабатывают.
Я не против чьего-то участия, но оно должно быть вменяемым, как и само зрелище тоже.
Народ и так сливается, когда узнают что за упры, или кто заявился участвовать...  а мы потом репу чешем - чо у нас слабенькие выступают.
Им тоже надо откуда-то начинать...

пысы: на след. соревы будем делать отбор скорее всего. в разработке новый формат. мы хотя бы какие-то потуги пытаемся делать - вот такое движение и идёт...

0

43

Серёга не в обиду, но например каким то чудом щас ПЛСЭ запустит этапы россии, Лёха поедит думаю с удовольствием, ты я надеюсь тоже не буксанёшь, а кто тогда стесняюсь спросить будет выступать в крае??????????????????

Отредактировано Айвазов (2012-06-19 14:55:10)

0

44

Правило первое :кто платит, тот и музыку заказывает.
В России проходит много стартов по СЭ где меня просто ни то чтобы не приглашают ,вообще ни ждут ,к примеру Саратов в первых числах июня ,Клюш ,Калина и без меня,это я только один старт назвал. Почему не ждут?Да потому,что интригу я своим приездом сломаю сразу. Приглашают конечно же иногда, но за такие призовые честно просто лететь не хочется, не выступать, просто терять три-четыре дня из подготовки к более важным стартам. Ладно, что я все обо мне да обо мне, будет .
Судя по выше прочитанному недопониманию сторон можно сделать вывод , что кто-то хочет по легкому срубить денег, а кто-то хочет сделать красивое шоу и завязать интригу, назвав турнир "любительский". Уважаю безмерно Валеру и товарища Айвазова ценю как спортсмена, но ребята , стоит ли сегодня начать рушить то,что не до-строилось? Неужели время и чужие склоки в СЭ не научили, что нужно искать компромисс и консенсус и не разжигать личную неприязнь. Самое главное,что все говно начинается в форуме. Встретьтесь и обсудите наболевшие вопросы тет-а-тет. Понимаю,что предсказанная финансовая амба наступает, бабулеты нужны, мне Клюшев сегодня написал,"Мих, там старты какие намечаются?", а это значит деньжонки с Титанов уже подошли к концу. Нужны старты,всем нужны и мне тоже, но из-за возникшей деньговой рутины мы ПРОФИ (Снегирев,Айвазов) не должны пожирать наименьших(любителей). Им то,любителям каково? Пашешь ,пашешь , планируешь,планируешь , тут два мастодонта приезжают, в одну калитку всех выносят, зритель в не понятках, спортсмены чешут репу, организаторы плюются , спонсоры глядя на это все ковыряют в носу и говорят "Мы если ,что с вами свяжемся по телефону.", пиздец конец кина ,охуительный экстрим. Через неделю призовые у Снегирева и Айвазова кончились, все счастливы.
PS На любительском турнире должны выступать те кто любит этот спорт ,то есть любители. На коммерческих стартах должны выступать профессионалы, которые пашут для того,чтобы зарабатывать среди себе равных.
Если что не так , смотрите правило первое. С Уважением ко всем присутствующим М.Кокляев . К стати здрасте Всем!!!!

Отредактировано Кокляев Михаил (2012-06-19 20:40:39)

0

45

Миша привет!!! ты знаешь даже то что ты на нашем форуме внёс свою лепту, эта возня уже стоила того )))
Ты прав в том что на таких любительских турнирах профи будет не интересно выступать т.к. денег мало платят, найдуться более интересные старты, но в нашем случае почему я бучу поднял потому что стартов нет. Я себя например за профи вообще не считаю, да может в лифтинге не последний чел был, но в стронгах мне ещё работать и работать. И думать что я это изза невыйграных денег затеял то же не стоит, не те деньги о которых стоит жалеть. Я всю жизнь просоревновался за свой счёт, поэтому я не избалован призовыми. В крае прошло порядка 3 стартов ни на одном нас видеть не хотели, знаешь, честно говоря это обижает, неужели мы именно для этого становились сильнее??? и впереди никаких вариков не предвидется. Нам теперь надо стать слабее что бы нас полюбили или зауважали в собственном крае???
И поверте, я не стараюсь чего то разжечь, эти вопросы обшушукиваются за спинами, а я просто единственный кто его поднял вцвет! если бы мы встречались чаще, я бы его лично поднял, но приходется здесь )).
Помниться мне первый турнир на котором я выступал, он был в Ставрополе, был Снигерёв, и он победил без компромисов, но и ему пришлось понапрягаться, и недовольных спортсменов или зрителей тоже не видно было.
Да и для зрителей и СМИ мне кажется куда интересней будет турнир на котором выступает один из сильнейших атлетов россии, чем просто турнир среди любителей.
Вообщем я понял организаторов, будем продолжать с Валеркой работать на "дядю Васю"... всем респект и уважуха!!!

0

46

Айвазов написал(а):

Да и для зрителей и СМИ мне кажется куда интересней будет турнир на котором выступает один из сильнейших атлетов россии, чем просто турнир среди любителей.

и зрители будут смотреть на одного атлета...

Айвазов написал(а):

неужели мы именно для этого становились сильнее??? и впереди никаких вариков не предвидется.

Андрей, ты же прекрасно знаешь философию "железного спорта" - я не думаю, что ты с детства мечтал выступить на краевых соревах.
А варианты впереди - они только начинаются!!! и тут Миша прав, не надо разваливать только начатое. я об этом ранее писал - не надо идти семимильными шагами.
И на "дядюВасю" тоже не надо!!! предлагаю не ломать потолки задранными гордо носами, а собраться и решить вопросы организации сорев: думаю, там многие вопросы и непонятки сами отвалятся. немного людей хотят брать на себя решение орг. вопросов - давайте попробуем поработать большой командой, а не сам по себе каждый...

0

47

Я понял у нас разговор глухого с немым!!!
Я.вообще не только за себя тут речь вёл. Просто я теперь понимаю что нашей команде на ваши турниры не стоит расчитывать, это ведь не моя мечта )))).
Удачи в проведении!!!

0

48

Я понял,что мы так и останемся "отдельными государствами" . Речь выше о совместной работе осталась неуслышанной. Да и ладно...

Пользуясь моментом ПРИГЛАШАЮ от лица Ставрополя  команду МинВод и лично Айвазова Андрея как капитана команды на СЭ в честь Дня города
"Ю К II"...  Положение готово. Завтра выложу :)

Отредактировано ultra (2012-06-22 19:12:33)

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » СОРЕВНОВАНИЯ » "Южный Крест" Ставрополь 19.05.12г. личный зачёт


создать форум