Официальный форум спорт клуба АТЛАНТ


А Т Л А Н Т

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ТРЕНИНГ » Обсуждения проги Рогожникова!!!


Обсуждения проги Рогожникова!!!

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Ну что приступим, по мнению Рогожникоа минимальный перерыв между тренировками должен составлять не меньше 48часов,а лучше 72часа, для себя выбрал иную схему с акцентом на прогу. http://atlant-kchr.narod.ru/smiles/Animated/fv.gif 
Т-Л-СР-Л-Т,  Я провёл по этой схеме 5 тяжёлых тренировок по жиму(это около 2месяцев), и система дала явный результат, я не гнался за кретическими весами.
Я начал с первой Т тренировки вес на штанге 120кг,в 3Х5раз,далее лёгкая подсобка,действительно лёгкая(французский жим лёжа вес около 12-15кг и на 12раз),главное прокачать полусухожильный трицеас нагнать так сказать в него кровушку,Далее из подсобки спина я выбрал Тяга нижнего блока 3Х12 веса опять же лёгкие я ставлю 40-50кг,что-бы не было никакой забивки,ну и напоследок Бицепс,подъём штанги обратным хватом 1Х20(делал пустым грифом 20кг) http://atlant-kchr.narod.ru/smiles/Animated/gj.gif 
Далее мне нужно было отдонуть 2-3дня,но я то твердолобый отдохнул сутки и в зал.
не забываем и про ноги здесь тоже своя схема, разделив тренинг ног на СР-Л,ко-во повторов  СР-5раз,Л-8раз
Отдохнув сутки переходим вновь на жим по проге день Л, вес 90кг и взрывным движением подконтрольно с паузой 3Х10,Подсобку можно повторить как из прошлого раза.
Под средней тренкой у меня 8подходов по 3Х3Х3Х3Х2Х2Х2Х2
Ещё легкие дни можно разнообразить,жим гантелей делать 3Х8-10

максим

По твоей  проге разберём

1неделя

вторник
жим тяжелый выбрал 3х5 вес предположем 125кг
фр.жим лежа 3х15
подтягивания 3хмакс.
тяга верх блока 3х15
бицепс стоя со штангой

Твой максимальный жим какой.?
Я бы убрал бы  подтягивание много мышц учавствую в этом движении,оставь только Тяга верхнего блока,не забывай не перебарщивай с весами.
Бицепс 1-2 подхода на 20раз

суббота
жим легкий вот хочу 3х20 делать какой вес тавить?подсобкую какую делать?

Зачем 20раз,я ещё раз прочитал статью рогожникова и не вижу там день Л на 20раз, 10раз будет самое,то Может ты каку-нить новую прогу его нашёл,не знаю.
вес ставь такой чтоб запас у тебя был как минимум в 2повтора, поставь 95кг
Подсобку такую же как и в прошлый раз,лишь можешь разнообразить упражнения, вместо тяга верхнего блока делай тягу нижнего блока.

2неделя получается

вторник если прошел 125 3х5 то ставлю 127,5 ? и делаю к примеру 127,5 2х5 и дожим (какой вес кстати выбрать) 2х5 или как?

вот тут вот смотри сам если поставил веса на грани,то прибовляй по 2.5кг, я ставил по 5кг
Дожимы не делал поэтому смотри сам,читай выше.

суббота
тот же вопрос что и врошлую легкую трень

3 неделя
жим средний 3х8 какой вес брать?

повторюсь можешь разноообразить заменить штангу гантелями.
средний ставь 100кг думаю будет само то,спешить не нужно,как пишит рогожников не перебарщивайте с весами.
http://atlant-kchr.narod.ru/smiles/AllSmail/AllSmail145.gif

0

2

Сергей, очень интересно, почему ты начал тяжелый жим именно со 120 кг?
в пятом повторе у тебя по идее уже отказ был или как?
и шаг в 5 кг это не тяжело было?))

0

3

Nikita 321 написал(а):

Сергей, очень интересно, почему ты начал тяжелый жим именно со 120 кг?

В тот период у меня был спад, поэтому как говориться спешить мне некуда было.

Nikita 321 написал(а):

в пятом повторе у тебя по идее уже отказ был или как?

когда жал 120кг я чувствовал ещё запас.

Nikita 321 написал(а):

и шаг в 5 кг это не тяжело было?))

Опять повторюсь я взял веса не за максимум, тяжёло не было.

0

4

Ага...все понял)))спасибо, что пояснил;
после русского жима думаю нужно будет ее обязательно опробывать)

0

5

1)мой жим таков на данный момент 125х8-9   100х19-20  а вот разовый прикол 140кг))
2)подтягивания у меня выходыт на 17-18 повторений..думаю нормвль было бы да и тягу блока так же бы делал...спинку охото подростить)
3)он же сам писал что вторая легкая трень 45-50% как поход к масажисту))диапазон от 12 до 20 повторений(20 ближе к рж и кровушку хорошо погоняет)
4)127,5 кг это не грань  так как 125х8 делаю свободно тут в малым запасом не на полную...
5)средняя 100кг это слишком легко будет для средней ибо 100х18 я точно пожму...а тут 8

ну вот как то так..

0

6

максим написал(а):

1)мой жим таков на данный момент 125х8-9   100х19-20  а вот разовый прикол 140кг))

При моём максимуме 165кг,я всё же поставил для начала 120кг

максим написал(а):

2)подтягивания у меня выходыт на 17-18 повторений..думаю нормвль было бы да и тягу блока так же бы делал...спинку охото подростить)

Почитай внимательно, спинку ты не поднаростишь,ты всего-лишь прокачаешь кровь.

максим написал(а):

3)он же сам писал что вторая легкая трень 45-50% как поход к масажисту))диапазон от 12 до 20 повторений(20 ближе к рж и кровушку хорошо погоняет)

Экспериментируй ,пробуй диапозон от 12 до 20,найходи свою середину.

максим написал(а):

4)127,5 кг это не грань  так как 125х8 делаю свободно тут в малым запасом не на полную...

????

максим написал(а):

5)средняя 100кг это слишком легко будет для средней ибо 100х18 я точно пожму...а тут 8

Когда переходишь с русского жима  по началу всё идёт отлично,но в дольнейшем????

0

7

все равно не понимаю я эту схему))каким образом веса растить ?непонятно...
поставил я к примеру 127.5 3х5 и сделал их это не на грани...так как 125х8могу...как дальше непонятно..вес прибавлять...ну прибавлюя я 5кг или 2,5кг и подму 130х5-4  или 132,5 х3-2 и что дальше?я и сейчас так же пожму..
как отслеживать прогресс и прибавлять вес то???вот например когда работал 5х5 то сделал к примеру 5х5 с 125кг то на следующей трене +2.5кг или повторить для закрепления а потом прибавка...

Отредактировано максим (2011-08-15 13:09:41)

0

8

максим написал(а):

все равно не понимаю я эту схему))каким образом веса растить ?непонятно...

Я тоже поначалу не понимал, ты попробуй поработай по ней.

0

9

я немогу работать по схеме которую изначально не понимаю)

0

10

Sergei-TSS
а нет где процентовки посмотреть

0

11

Что-то Рогожников не особо на прцентовку, вот только это http://plbaza.narod.ru/rogojnikov.htm

0

12

Сегодня вводная тренка была,после хорошего отпуска.
Жим 90кг-3Х8раз
Лёгкая подсобка Трицепс франц лёжа 3Х15
Тяга нижнего блока 40кг 3Х15
Бицепс 2Х20
Икры
Прилив сил прям чувствую.

0

13

Сегодня отличная тренка прошла,Сделал присед 120-3Х5
Далее Щипок 51кг 3Х5
И новые виды упражнения для хвата.

0

14

Вчера Жим 100кг3Х5 пол амплитуды,грудак конкретнее работает.
Лёгкая подсобка

0

15

подсмотрел у Палея

0

16

Сегодня очень лёгкий жим в пол амплитуды 80кг 3Х10 в субботу начну жать уже в майке
Далее лёгкая подсобка
Икры

0

17

Sergei-TSS
в субботу ты тока помечтаешь жать в майке в зале покраска

0

18

Vadim777 написал(а):

в субботу ты тока помечтаешь жать в майке в зале покраска

Чё вонять будет краской, я в майке пожму быстро потом помогу,

0

19

вонять будет не то чтобы ,пол сохнет 24 часа будешь прилипать кабы,покраска будет в пятницу+все тренажеры соответсвенно будут стоят в куче

0

20

Vadim777 написал(а):

онять будет не то чтобы ,пол сохнет 24 часа будешь прилипать кабы,покраска будет в пятницу+все тренажеры соответсвенно будут стоят в куче

ТОГДА ПОНЯЛ,

0

21

в субботу после 6 будет покраска стен желание есть приходи

0

22

Vadim777 написал(а):

в субботу после 6 будет покраска стен желание есть приходи

если не забуду.

0

23

Sergei-TSS написал(а):

если не забуду.

:D

0

24

Сегодня чуток присед и работа на хват.

0

25

вчера был жим в майке 170кг 3Х5 с доски

0

26

Сегодня жим л 90кг3Х10
Подсобка Трицепс франц жим лёжа 3Х15
Тяга нижнего блока 3Х15
Бицепс
Икры

0

27

сегодня майка.160Х2 180Х1 200Х1 210Х1 с доски.
Майку лучше чувствую чем свою старую титан,и так сильно давление не хирячит+ после жима вообще локти не болят.
Далее лёгкая подсобка
Икры

0

28

Сегодня, Присед,хват

0

29

Сегодня
Жим пол амплитуды 90кг-3Х12
Подсобка спина трицепс бицепс и
Икры

0

30

Сегодня было
Присед
Хват,РТ верхний блок,ходьба с блинами с разной расстановкой пальцев,Щипок,Хаммер для хвата,Гриппер.

0


Вы здесь » А Т Л А Н Т » ТРЕНИНГ » Обсуждения проги Рогожникова!!!


создать форум